Частый рентген за последние 4 месяца :(

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает, в конце февраля слегка с фронтитом делали 2 раза КТ пазух и головы и 2 раза рентген тоже пазух носа и ЭТО ВСЕ ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ :( а недавно делали рентген брюшной полости.. Плюс узи всего живота раза 3 делали точно. Мне как то не по себе теперь, если честно. . Чем мне это грозит? Получила очень большую дозу радиации.. что тереть ожидать то.. ужас :(

писюн вырастет
а вообще сигареты намного опаснее рентгена...

Я тоже думаю, что компьютерная томография будет предпочтительнее. Она безопаснее и проще для организма переносится.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.ktlub.ru" target="_blank">www.ktlub.ru</a>

Конечно, рентген очень вреден! Вам лучше сделать компьютерную томографию - безопасно и результаты будут чёткими - ваш лечащий врач увидит прозрачную картину.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.ktlub.ru/issledovaniya/tomografiya-orga" target="_blank">http://www.ktlub.ru/issledovaniya/tomografiya-orga</a>

Ничего не будет. Мне за 10 месяцев делали 1 флюорографию, 6 КТ в разных проекциях. Они считают дозу облучения.

Не страшно. Там дозы радиации очень маленькие, никакого вреда не несут. Вообще на счёт рентгена полагается выдерживать перерыв две недели между рентгенами, если очень нужно. Узи не вредно вообще. 2 кт и 2 рентгена - это оч маленькая доза радиации, что не принесёт никакого вреда. Но в следующий раз вы всегда говорите на кт или рентгенологу, что вам недавно делали рентген или кт. Лучше делать мрт, если уж на то пошло, потому что мрт никакого вреда не несёт и его можно делать хоть каждый день