Не платит по договору купли-продажи.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как "выбить" с человека деньги? Не платит по договору купли-продажи. Сумма 18 000р. Договор на руках, ксерокс его паспорта тоже. Есть переписки в которых он "кормит завтраками". Куда можно обратиться?

через суд...
оплатишь госпошлину... возможно - услуги юриста..
исчО потратишься..
а взять с человека нечего..
и вещь отдал?
печалька..

через суд. Пусть приставы выбивают

в суд

Подаете иск в суд, можете и неустойку вменить - по судебному решению уже пристав и будет взыскивать -до 50% с зп пенсии или иных официальных доходов или арест на имущество, если доходы отсутствуют. Ну, если ничего нет -то ничего, сами понимаете -не взыщут..

Заявляйте в суд по факту исполнения обязательство по ДКП.