Вопрос по уравнению окружности

™•°•~Pussy~•°•™ Ученик (48), закрыт 16 лет назад
Расскажите, как находить координаты точек пересечения окружности с осями Ox и Oy
Например: (x + 6)^2 + (y - 1)^2 = 49
Лучший ответ
Любовь Вингурт Гуру (4457) 16 лет назад
Если окружность пересекает ось ох, то у=0. Подставить О в уравнение и найти х. Если окружность пересекает ось оу, то х=0. Аналогично.
Остальные ответы
Таня Грачёва Знаток (497) 16 лет назад
тут легко
точки пересечения это х нулевое и у нулевое с противоположенными знаками
в данном случае это будет -6 и 1....а радиус окружности это корень из 49,то есть 7