Что такое ФЕНОМЕН? простыми словами и примерами. Просветите! Перечитал весь интернет, и никак не понял значение.. ((
Феномен-редкое, исключительное, необьiчное явление.
Мы видим не мир, а проекцию своего ума. Явление, предметы, которые попадают в наше сознание и в нем отображаются, называются феноменами. Они зачастую не имеют ничего общего с абсолютной действительностью. Стирается грань между явлением и сущностью предмета и обнаруживается слитность являющейся сущности с потоком сознания. НОУМЕН И ФЕНОМЕН — понятия, обозначающие: в первом случае — скрытую сущность предмета или явления, постигаемую разве что в процессе его глубокого изучения, осмысления, умозрительного созерцания; во втором случае — результат воздействия предмета на органы чувств, внешнее проявление какой-то вещи, ошибочно принимаемое за ее сущность. Феноменом также называют необычное, редкое явление, исключительный факт.
Феномен-уникальный случай
не понял значениЯ.
Не объяснимая загадка природы!