нет, ибо производитель чипов не выпускает сами видеокарты, он выпускает графические чипы + делает дизайн карты (электроразводка и прочее - короче макет) + драйвера. а выпуском готовых изделий - видеокарт, занимаются фирмы партнеры, которые закупают партиями чипы, берут макет, дорабатывают, или разрабатывают свой дизайн платы и потом клепают готовые видеокарты.
нвидиа сама видеокарт не делает, а занимается только разработкой микросхем, производство которых заказывает (своих заводов у нее нет) производители видеокарт покупают видеочипы у нвидиа, память у кого другого и. т. д. и реализуют готовые видеоадаптеры через магазины (там длиннее цепочка но суть конечная - магазин) .
st_x128
Искусственный Интеллект
(177617)
так я и написал - что заказывает на сторонних заводах.
но изготовленные чипы производители покупают у нвидии.
логично предположить, что никто их не возит туда-сюда.
отгружают производителям видеокарт прямо с заводов
Производители в розницу не торгуют)) Недорогие видеокарты можете выбрать и заказать вот здесь https://mizel.ru/catalog/computer/video-cards/. Доставят вам напрямую из Германии, бесплатно