как называется мусульманская одежда

Виктория Паваляева Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Одежда в исламе — требования к одежде мусульманина, предъявляемые в исламских государствах, мечетях или просто в общественных местах. Ислам предписывает мусульманам носить любую одежду, исполняющую отведённую ей роль, без выхода за рамки дозволенного и без излишеств.

Мужская одежда: Ихрам
Женская одежда: Хиджаб и никаб, чадра, джильбаб, паранджа, абайя, буркини.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Одежда_в_исламе
Остальные ответы
nona Знаток (264) 7 лет назад
Точно не ПАРАНДЖА! Платок, и, конечно одежда закрывающая все тело и руки.
Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 7 лет назад
хиджаб- это платок у женщин... Паранджа - (от араб. фараджийя) , верхняя женская одежда у мусульман
Алия Шамсундинова Мастер (1788) 7 лет назад
У них разные название чадра, хиджаб и применения так же как и у нас. Вот например буркини это у них купальный костюм. Он, состоит из двух частей, имеет плотно сидящий на голове капюшон и отвечает всем требованиям шариата к одежде женщин. https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/plyazhnaya-moda/burkini