Варочная панель и духовой шкаф потребляют большое количество энергии. Подключение этих двух приборов к одной розетке категорически запрещено. Более того, желательно провести для каждого прибора отдельную линию и установить на каждой линии пусковой автомат. Подключение этих приборов должен производить специалист.
При такой компановке варочной панели и духового шкафа варочную панель можно подключить как сильфонным газовым шлангом (из нержавеющей стали) так и резиновым газовым шлангом, газовый шланг и поливинилхлорида (ПВХ) не желателен так-как он не является термостойким и даже небольшой нагрев вызывает его усадку.
Для надежной и безопасной работы ваших бытовых приборов, таких как варочная поверхность, духовой шкаф или кондиционер, крайне важно выбрать подходящий тип кабеля. Оптимальным выбором будет медный моножильный кабель. Он состоит из одной твердой медной жилы, что обеспечивает его прочность и долговечность.
https://umnymaster.ru/remont-varochnyh-panelej/