я пятый раз еду, нравится мне Анапа. Жить лучше не в самой Анапе, а в Джемете, там народу на пляже меньше и море чистое, на пляже песочек, если повезет увидите дельфинов они прямо у берега проплывают. В Анапу ездим вечерком, там парк аттракционов, поющие фонтаны, аквапарк, хорошая набережная.
По поводу цен Анапа самый дешевый курорт на побережье. Продукты берем в "магните" там не дорого, есть кафе и столовые на любой вкус и кошелек. Мы вдвоем едем на неделю, берем с собой 20-25 тысяч на развлечения и винца домой привезти. Жилье у частников от 400 рублей с человека.
ну и немного моря вам