FFMpeg смогёт конвертировать видео mp4 в аудио mp3 формат? Если осилит, то какая должна быт команда?

Eazy-L Просветленный (29446), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо. Нужно по такому принципу делать, короче. ffmpeg -i source_filename.mp4 -vn -ab 192k -acodec libmp3lame -ac 2 output_filename.mp3
Лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240292) 6 лет назад
Google подсказывает, что что-то типа этого - ffmpeg -i input.wav -codec:a libmp3lame -qscale:a 2 output.mp3 должно быть.
ну или этого - ffmpeg -i source_video.avi -vn -ar 44100 -ac 2 -ab 192K -f mp3 sound.mp3
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 6 лет назад
а просто выдернуть звук никак?
@lexИскусственный Интеллект (113902) 4 года назад
ffmpeg -i video.mp4 audio.mp3
При такой команде звук отделится от видео.
Параметры звука будут как у исходника из видео.
Александр.нет Оракул (64714) 6 лет назад
Обычно дорожки выдирают спецпрогами или плееры пишут их...
Break® Искусственный Интеллект (278467) 6 лет назад
Онлайн сервис извлечения звука из видео - http://audio-extractor.net/ru/
Или программа Ashampoo Music Studio 6.1.00.11