Можно ли красить поверх акрилового лака?

ООО Атлант Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Вопрос к мастерам покрасочного дела... Вчера нанес на колесные диски акриловый лак, но остался не доволен результатам. Сегодня хочу нанести поверх лака акриловую краску. Можно ли не зашкуривать свежевысохнувший лак, ведь он еще не был подвергнут ни каким воздействием, он только высох??? Все такое обезжиренное, чистое, не охота опять шкурить, мыть и подготавливать. Смогут ли эти материалы в такой последовательности создать достаточную адгезию?
Голосование за лучший ответ
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (298962) 7 лет назад
Ну попробуй... Лак может начать вспучиваться, если в краске растворитель другой, не как в лаке. На маленьком участке попробуй...
ООО АтлантУченик (106) 7 лет назад
Лак и краска одной фирмы специально для дисков
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (298962) Дело не в фирме... Если сама краска акриловая, то ляжет, если нет, то лак может начать морщится...
ООО АтлантУченик (106) 7 лет назад
Пробывать бы не хотелось, охота уже закончить, но при этом не делать лишней работы, которой и так уже хватит...
Олег Михайлов Просветленный (31635) 7 лет назад
Чуди сынок пока молодой
ООО АтлантУченик (106) 7 лет назад
Сам понимаю что лишняя работа, но хоть бы как не хочу оставлять
Олег Михайлов Просветленный (31635) Посоветуйся в магазине автоэмалей и красок
Dhon Flam Мудрец (14415) 7 лет назад
Без снятия глянца нельзя
ООО АтлантУченик (106) 7 лет назад
Какова глянца?
Dhon Flam Мудрец (14415) Который образует лак после покрытия и высыхания на поверхности
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108595) 7 лет назад
Можно, но обезжиривание перед окраской всё равно делай