Почему Навальный устроил митинг именно 12 июня?

Life was stringing me along Мудрец (12691), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мари Оракул (55816) 6 лет назад
1. Много народу - больше возможности устроить бучу
2. Испортить ненавистным гоям праздник
3. Дата знаковая - когда их ставленник Ельцин победил и Россия окончательно была повергнута в каменный век и открыт путь для грабежа. А они любят приурочивать к датам
Остальные ответы
Милана V Ученик (104) 6 лет назад
так ему хозяева сказали
Ирина Мастер (2231) 6 лет назад
выходной наверное был, не занятый на заводе
золотое сердце Оракул (60956) 6 лет назад
Потому, что его не пустили на петтинг)
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (660340) 6 лет назад
Чтобы вокруг было много отдыхающего народа. Чтобы можно было провокации делать, с людьми подраться, себя показать...
Зайка Лунная Гуру (3620) 6 лет назад
12 июня 1991 г дата и так понятна же.
12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 Июня 1991 в этот день Борис Ельцин избран Президентом РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации»
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 6 лет назад
Более того.... в последний момент решил идти ва-банк и обосрать людям праздник по полной программе... Провокатор чистейшей воды, шитый белыми нитками... ((( сволочь
Камилыч Мыслитель (7037) 6 лет назад
Испортить праздник !!!Таков заказ из США
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398322) 6 лет назад
Акция протеста была согласована на Сахарова, но Навальному нужен трэш и он в последний момент направил стадо на Тверскую - туда, где был намечен Фестиваль реконструкторов и народные гуляния.
Лучшей провокации не придумаешь.
В первые минуты всё было спокойно - "протестующие" накапливались на Тверской и в конце концов концентрация "агрессивного" превысила некий порог - на полицию напали шайки малолетних провокаторов, которые были быстро нейтрализованы, но порог допустимого уже был превышен и полиция приступила к задержаниям активистов и руководителей групп - их преследовали в толпе и выхватывали даже тогда, когда прохожим казалось, что это идёт обычный человек. В начале начавшейся провокации полиция действовала жёстко, а когда самых агрессивных задержали/разогнали, полиция действовала уже более деловито и спокойно. ..
Ещё раз - протесты были намечены на Сахарова, но многие протестующие этого даже не знали - им поступили указания собираться на Тверской, а почему, они и сами не знали.
Навальный опять устроил провокацию.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Чтобы помешать празднованию Дня Независимости России. Провокация была спланирована умышленно за хорошие деньги госдепа.
Ученик (109) 6 лет назад
в праздник людей больше придёт, никто не работает же, вот по этому в основном в праздники и мутят митинги