В чем отличие создания от разработки? (тенич. область)

Danila Профи (518), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
(Техническая область ) Вопрос терминологии.... ответы из гугла просьба не постить
Дополнен 7 лет назад
Руководитель дипломного проекта пригрузил....
Лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83960) 7 лет назад
Создание включает все этапы, - от идеи до изготовления конечного продукта. А разработка -один из этапов этого.
DanilaПрофи (518) 7 лет назад
Все отвечают по разному, ничего не понятно.... Походу вопрос философский..
Юрий Моисеев Оракул (83960) Это точно. Нужно ориентироваться на лекции преподавателя или рекомендованную им литературу, чтобы отвечать "правильно".
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 7 лет назад
Создание может подразумевать сборку по готовым чертежам с заранее заданными параметрами, рассчитанными и заданными давно и независимо от данного процесса, а вот разработка означает создание сначала самого принципа работы устройства, расчёт параметров, выбор решений для устройства, не существующего в данном виде ранее.
DanilaПрофи (518) 7 лет назад
"Разработка подразумевает создание " ?)))))
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) Ну да. Только в одном случае речь идёт о создании самого объекта, устройства, сборочной единицы и т. д., а в другом - создание проекта как такового. Создание - понятие широкое, так что ничего удивительного.
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 7 лет назад
создание- это уже что-то готовое. обьект уже можно "потрогать руками"
разработка- это на бумаге.
DanilaПрофи (518) 7 лет назад
А зачем это создавать в таком случае, если это уже что-то готовое ?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178129) 7 лет назад
Это смотря чего создавать и разрабатывать. Например, можно создать математическую, или теоретическую, модель чего-либо (машины, устройства), которая будет существовать только на бумаге. А разрабатывать можно горнорудное месторождение, или нефтяной пласт.
Тут уж, как говорится - "непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений".
Никанор Никаноров Оракул (51353) 7 лет назад
Для того чтоб что то создать, сначала нужно разработать, то бишь придумать.
Иманбек Абдырахманов Ученик (126) 1 месяц назад
создание или разработка конструкции