Есть материнский капитал . Сыну 4 года . Могу ли я за этот капитал купить участок земли в садовом товариществе ?!

Верочка Шуст Мастер (1812), закрыт 6 лет назад
Участок приватизированный, большой . Хотим построить на нем дом и жить там . В этом обществе живут люди в своих домах, с пропиской .
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 6 лет назад
Пока нет. Но вопрос поднят в правительстве.
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115933) 6 лет назад
Нет. Не можете
Верочка ШустМастер (1812) 6 лет назад
Спасибо, а почему !? Аргументировать не можете?
Потому что в списке того, на что можно тратить МК, варианта купить землю нет.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157351) 6 лет назад
Нет...
На сегодняшний день вы вправе направить деньги по сертификату на http://pro-materinskiy-kapital.ru/
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154294) 6 лет назад
Не можете. У маткапитала целевое назначение, покупка дачи в разрешенные цели не входит.