Как правильно, конвертировать в PDF документ созданный в Microsoft Word?
При конвертации-сохранение в PDF формат стандартным способом в Word появляются артефакты-помеха по краям изображения, фото.
Фото этой проблемы представлено ниже:

Скриншот
Ворд не предназначен для работы с такими изделиями. Осваивай Иллюстратор или Корел.
Ну можно попробовать поработать с фото в Photoshop прежде чем вставлять в Word (пересохранить, пересохранить в другой формат и т. д.)