Подскажите мне, пожалуйста

Сора Тян Профи (720), закрыт 6 лет назад
Допустим, если я выучился на врача в России, но потом переехал, допустим, в Корею или Японию, да в любую страну (если немного знаю язык). Смогу ли я сразу устроиться там на врача? Или мне придется заного на него учиться?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 6 лет назад
если ваш вуз признан в стране куда вы переехали то вы можете попробовать сдать лицензионные экзамены на врача и заново пройти ординатуру, чего в реалии сделать без обучения невозможно, если не признан то нужно учиться заново. это правило для всех стран, нигде вас без сдачи лицензионного экзамена на работу врачом не примут
сдавать экзамен придется на языке страны, и вас до него не допустят без сертификата доказывающего ваше свободное владение языком, так что про немного знаю язык забудьте сразу
Остальные ответы
пахом поехавший Знаток (474) 6 лет назад
Можешь, в визе укажешь что ты мед. специалист и запрашиваешь разрешение на жительство в связи с работой за границей, либо на пмж, но знание языка обязательно
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358635) 6 лет назад
и ей закроют въезд в эту страну навечно ввиду явных иммиграционных намерений, детский сад в другом месте разводи