выплатят ли ущерб по каско, если за рулем находилась дочь, не вписанная в страховку? полис каско на меня.

natalina doleczkaya Профи (929), закрыт 6 лет назад
виновата в дтп дочь согласно п. 9.10 пдд рф
Лучший ответ
Alex N Просветленный (21810) 6 лет назад
Страхуется машина или водитель?
Вы читали страховое соглашение перед тем, как подписать его?
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568942) 6 лет назад
Думаю что в условиях такой вариант не предусмотрен и выплаты быть не может
Bars Мудрец (11048) 6 лет назад
вот поэтому вы и не вписали ее в полис каско так как у нее возраст или стаж или все вместе вышло бы дорогое каско, если бы она была потерпевшей вам бы авто по каско починили, а так придется чиниться за свои. Не могли на месте с потерпевшим договорится чтобы вас вписали в справку а не дочь??..
Vera Kudryaschowa Гуру (3828) 6 лет назад
Ещё в 2013 году ВС РФ разъяснил, что страховая организация не вправе отказать в выплате страхового возмещения на основании того, что:
На момент ДТП автомобилем управляло лицо, не указанное в страховом полисе.
п. 34 : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148356/a4002b4b1e870cf8f19721e0cce00d3b01dbadc2/

Думаю, что при обращении в суд, вам возместят ущерб.
Наталья Булгакова Ученик (185) 6 лет назад
Можно с гаи договориться и вписать Вас вместо дочери. И обращайтесь с этой справкой в СК. А так через суд и то не факт