"Значение защищено политикой безопасной загрузки и не может быть изменено или удалено." - как исправить?

Karl Bulter Ученик (238), закрыт 4 года назад
При выполнении команд "bcdedit /debug off" и "bcdedit /deletevalue nx" в командной строке выскакивает эта ошибка ("Значение защищено политикой безопасной загрузки и не может быть изменено или удалено."). ОС - Windiws 10, только что обновил. Командную строку запускал от имени администратора.
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (251762) 6 лет назад
ноутбук или ПК?
выключи Secure Boot в BIOS.
Karl BulterУченик (238) 6 лет назад
Ноутбук
Миша Искусственный Интеллект (251762) я написал что выключить в биосе. этот параметр не дает менять конфигурацию операционной системы.
Karl BulterУченик (238) 6 лет назад
Спасибо, попробую.
Миша Искусственный Интеллект (251762) пожалуйста.
Остальные ответы
vova vova Гуру (4303) 6 лет назад
Заходи в биос и выключи Secure Boot. Чтобы быстрее зайти нажми на кнопку выключения, удерживай шифт и перезагрузка, диагностика -- параметры uefi
Лёня Рыжиков Профи (851) 6 лет назад
В Биосе выключи Secure Boot.