Зарубежная пословица про рыбу и гостей Что значит пословица «Гости, как рыба, начинают дурно пахнуть на третий день»?

Максим Корунов Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 7 лет назад
То есть, гость, да не будь, как в горле кость, погостил - пора и честь
знать!) Мил гость, что недолго гостит. Гостям два раза рады: когда они приходят и когда уходят.
Остальные ответы
/ Просветленный (41572) 7 лет назад
мол надо им мотать удочки, домой
vikspb07 Ученик (107) 5 лет назад
Говорят, что гости - как рыбы. Первые пару дней сохраняют свежесть, но не дольше.