ваз 2105 вакумный усилитель тормозов

fjsfj sfjsfj Ученик (63), закрыт 6 лет назад
клапан на вакумном усилителе тормозов! как он влияет на работу двигателя? для чего нужен этот клапан двигателю? и что бывает когда он неисправен?
Лучший ответ
влад коробка Гуру (3329) 6 лет назад
держит отрицательное давление в банке усилителя, двигателю не нужен и никак не влияет на его работу пока исправен, при поломке движок подтраивает, проверяется путём глушения отверстия на коллекторе
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (41244) 6 лет назад
Если не работает вакуумный уселитель, то НЕ тот эффект работы тормозной системы....
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
1.Нет там никакого клапана.
2. Если система на герметична, будут заметно изменятся обороты двигателя, при нажатии на педаль тормоза, при работе на холостом ходу.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Если ты про клапан внутри усилителя, то он для того чтоб при отпускании педали усилитель отпускал тормоза.