Как скоро обязан наследник зарегистрировать наследную квартиру квартиру в регпалате?

Путь Профи (577), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
А подробнее вот http://all-pravo.ru/spory/srok.html
Пунчик Оракул (99688) 6 лет назад
Нет ограничений, хоть через 10 лет. Главное платить ЖКУ
ПутьПрофи (577) 6 лет назад
А прописаться может без оформления в регпалате?
А кто согласие на эту ренистрацию даст? Покойный?
А Искусственный Интеллект (111058) 6 лет назад
После получения свидетельства у нотариуса! Когда сможет, тогда и сходит в регпалату .
Аленка Просветленный (38748) 6 лет назад
Главное вступить в наследство у нотариуса, а оформить право собственности по желанию, хоть через.... лет
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 6 лет назад
не обязан
продать только не сможет без посещения Росреестра
Серый Искусственный Интеллект (221863) 6 лет назад
Сделки с недвижимостью не произведёте и регистрацию не оформите.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 6 лет назад
Законом никаких ограничений по срокам не установлено, но до тех пор, пока вы ее не зарегистрируете, никаких действий с этой квартирой вы производить не сможете.