Как думаете, можно ли добавлять чеснок в блюда, если я кормящая мама?

Татьянка Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Как это отразится на вкусе молока? Не откажется ли ребенок от груди если будет привкус чеснока?
Ну уж очень хочется класть хотя бы в борщ и прочие блюда..
Лучший ответ
torfjanka Профи (589) 6 лет назад
Я ела чеснок, все было в порядке, если сомневаетесь, почитайте где нибудь, нашла первое через поиск. здесь например: http://chesnok-info.ru/144-mozhno-li-kormyashhej-mame-chesnok.html
Вкусно вам покушать)))
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (386803) 6 лет назад
Можно. Сырой не ешьте в больших количествах, а в блюде, после тепловой обработки, он и не чувствуется.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225765) 6 лет назад
Конечно можно. Прекратите глупые страхи. Не яд же едите! Спокойно добавляйте и не переживайте.
=АннА=Мыслитель (9876) 6 лет назад
Вообще если намазать чесноком пятку то появится чесночный запах из рта и это не байка, проверено :) Вот она и беспокоится не про диатез и т. п., а про запах молока, о том что ребёнок может отказаться есть
Галка Галкина Оракул (51639) Отказатьься есть? Хахаха не смешите. Можно подумать у него будут варианты. Голодный деть харчами не перебирает.... при любом виде питания
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
если хочется ЕШЬ
***Катерина*** Просветленный (31310) 6 лет назад
Если чеснок не едите в принципе, специй и лука в пище самый минимум, а потом ВДРУГ ка-ак нажралась чеснока от души!... То да, ребенок может и отказаться временно от молока с непривычным привкусом. А если чеснок, лук, ароматные специи присутствуют в пище постоянно минимальными дозами, то ребенку привычен вкус и запах молока, проблем не будет. Хочешь чеснока - потри им горбушечку, понюхай, посмакуй, скушай с удовольствием. И завтра можно так же, и потом... Только не надо лопать сразу целую головку )))