Apple iMac 27" (Mid 2011) стоит ли ставить SSD

Diamond79 Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Имеется пятилетний iMac 27" (MC813RS/A), Intel Core i5-2500S c 16 Гб оперативки. Работает в целом нормально, но очень медленно загружается: холодный старт с момента нажатия кнопки питания до старта ОС и всех процессов занимает 7-10 минут.
Из используемых программ самые тяжелые Adobe Lightroom и Photoshop. Претензий к их скорости работы тоже нет, но их запуск также занимает много времени.
Есть мысль проапгрейдить его установкой SSD вторым диском и, возможно, активировать Fusion Drive.
Т. к. апгрейд хлопотный и затратный, возникает вопрос, стоит ли овчинка выделки? Даст ли это необходимый прирост производительности, или при быстром SSD станет заметной слабость процессора?
Лучший ответ
Иванов Максим Просветленный (33695) 6 лет назад
Старый винт сдох, поменяй на новый и не надо ssd
Diamond79Ученик (133) 6 лет назад
Как проверить старый винт?
Кроме медленной загрузки других проблем с ним не замечается.
Иванов Максим Просветленный (33695) HDD Tune, статус должен быть ОК! , и ни каких красных поврежденных секторов.
Остальные ответы
Виталий Просветленный (47802) 6 лет назад
Стоит
и ещё стоит проверить диск, у людей по 3 минуты запускается они орут, а тут целых 7-10 сгореть можно.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
yes.ставить однозначно. на ссд только ОС
Mister Heisenberg Гуру (3656) 6 лет назад
как в 2к17 можно без ssd жить? Естественно ставь, тем более на iMac