Что значит панч-книга о великом чейни slovo spb vs antyhype

«Вначале было слово и слово было у Бога,
И слова было «Бог». Это слова из великой книги, Чейни,
Слова из книги о Великом, Чейни,
Но это не слова из великой книги Чейни,
И не слова из книги о великом Чейни.
Нет, он не так велик, как всем считать велит,
И нет никакой особой вражды между нами. И когда я говорю, что Чейни — х#й,
Я говорю, что Чейни — Дик, значит просто называю вещи своими именами» ©

объяснять панчи на ответах майл ру. вы ебанулись?

«Вначале было слово
и слово было у Бога,
И слова было «Бог».
Дословно, это первые слова из Евангелие от Иоанна. Хайд создает аллюзия на проект "Slovo"- первый батловый проект в России- "В начале было слово".
"И слово было у бога"- здесь двойной смысл, Хайд имеет ввиду, что первые батлы, которые выходили на проекте, выглядели "убого".
"Слово было бог"- Так как слово было первым проектом, оно было неким божеством в глазах всех, кто начинал заниматься батл-репом, и создало всю батл-реп культуру в России.
"Это слова из великой книги, Чейни
Слова из книги о великом, Чейни"- Хайд обращается к Чейни, говоря, что это слова из великой книги, а эта книга- "Евангелие от Иоанна"
"Но это не слова из великой книги Чейни
И не слова из книги о великом Чейни"- Хайд уже не обращается к Чейни. Он имеет ввиду, что эти слова не из "Великой книги Чейни", под ней он подразумевает книгу "Герой с тысячью лицами".
А в данной ситуации "Великой книгой Чейни" она именуется потому, что отсылает нас к актеру Лону Чейни. Он считается одним из самых сильных и разноплановых актеров раннего кинематографа. Прославился способностью до неузнаваемости изменять свою внешность благодаря чему получил прозвище «Человек с Тысячей Лиц».
Опять упоминание в двух смыслах- "книга" и "актер.
Хайд с помощью разной пунктуации придал одним фразам разные смыслы.

сейчас примерно расставлю знаки, как правильно должны быть, должен понять смысл панча

В начале было слово. И слово было у бога. И слово было бог
Это слова из великой книги, Чейни
Слова из книги о великом, Чейни
Но это не слова из великой книги Чейни
И не слова из книги о великом Чейни

первые строчка как я понял было то что первое слово было у бога
вторая и третья идет намек на библию с указанием имени с кем он батлит типо обращение к нему
третья и четвертая это намек на то что он к библии не имеет отношение так как он в библии не упоминается вообще.

не смотрел батлы но возможно то что он создал якобы слово (спб) где то говорил что он создатель слова или типо того и его на этом фразе решили поймать и сделать такой панч
и фраза была первый раз помойму в другом видео батле вместе с Чейни, а это был повтор фразы

ну и дальше по тексту не ссылаясь к богу и библии, как то так, может ошибаюсь, так как не смотрю реп батлы

Хайд в батле с чейни эти слова произнес.