Кто такие гуманисты?

Анатолий Кирдин Просветленный (25771), закрыт 7 лет назад
Гуманисты это личности, которые считают, что, что всестороннее развитие человека является успехом благосостояния гражданина и социума в котором он находится. Гуманизм был вызван развивающимся в Европе в 13-14 веках торговым капиталом и рыночными отношениями. В основе гуманизма лежит принцип толерантности, то есть уважительное отношение к иному мнению. В современном мире этот принцип извратили и довели до абсурда. Этот абсурд заключается в терпимом отношении к преступлениям и унижению человеческой личности. Гуманизм оппонирует коммунистам и формируется на противоположных принципах. По понятиям гуманиста - основной производительной силой является человек, а не экономика, ресурсы, средства производства и предметы труда, как это считают защитники теории МЭЛС. нельзя человека приравнивать к ресурсу. Гуманизм не является идеологией и по своему мировоззрению относится к центризму и центристам, то есть гуманисты это люди доброй воли. По социотипу гуманисты являются "этико-интуитивными интровертами". Среди известных гуманистов можно отметить Франческо Петрарку (1304-1374); Уильяма Шекспира (1564-1616); Фёдора Достоевского (1821-1881).
Лучший ответ
Мурад Сафаров Ученик (10) 7 лет назад
Гуманист-любить людей какими бы они не были.
Это типо пацифиста.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 7 лет назад
Весьма гуманистические "планы" также у г-на Вальцмана и иже с ним....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6708101) 7 лет назад
Это те, которые относятся к своей жизни гуманно!
Анатолий КирдинПросветленный (25771) 7 лет назад
Хороший ответ.
Алла Дубинина Просветленный (24108) 7 лет назад
ТРУДНО БЫТЬ ГУМАННЫМ И ТОЛЕРАНТНЫМ ЕСЛИ ТЫ ГОЛОДЕН И НАГ. Сытый голодного гуманизирует, это его хобби.
portos Оракул (55091) 7 лет назад
Стеляют из АК закрыв глаза. Сто бы типа чикатило больше не было.
Спасибо за ответ. Я, ГУМАНИСТ и "этико интуитивный интроверт" и полностью согласен с вами!
Hamter Знаток (332) 1 год назад
Так называют последователей гуманизма – тех, кто осознает высшую ценность человека и его неотъемлемое право на счастливую, свободную жизнь и полноценное развитие. Они в качестве критерия для оценки отношений в сообществе выбрали благо человека.
К ним также относятся представители гуманизма – идейно-культурного течения эпохи Ренессанса.
Этот термин имеет латинское происхождение.