Голосование за лучший ответ
zalex
7 лет назад
В Германии не попадал на проверки. В Австрии приходилось сталкиваться с контролерами и в вагонах метро, и на платформах. Штраф платится на месте. Если нет денег и/или документов - в полицию без долгих разговоров.
Не оплатил штраф - можете попрощаться с возможностью поездок в страны Евросоюза на срок до 5 лет.
M-402
7 лет назад
Билет копеечный и действует сутки. Единственное "расчетный час" у них около 4 утра...
Я всегда плачу за билеты - везде будь то у нас или еще где то. Если денег нет то иду пешком. Раз был - мы с младшим братом полсадового кольца в Москве прошли... Ну проиграли все деньги в автоматы тогда...
Так вот в Германии, в Берлине на прилете покупаешь туристическую карту на 1-3-5 дней к ней дают карту города, путеводитель с купонами на скидки в разных местах от музеев и ресторанов до речных трамваев и магазинов... И со спокойной совестью едешь отдыхаешь.
За все поездки в Германию контролеров видел только один раз - в ночь на 1е сентября - они при мне штарафанули двух немок которые ехали по непродленному студенческому (то есть билет то у них был!!) Ни слезы девчонок, ни уговоры что де завтра 1е сентября (а фактически уже - потому как ночью дело было) что они продлят... не сработали