Как живут люди с нестабильным доходом? Те у кого доход либо переменчив, либо - простой.. +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Ну не знаю, или работы нет, или ЗП задержали... Много ли хаоса вносит в вашу жизнь понимание того, что вы не можете в полной мере удовлетворять свои потребности? Хотя бы первичные - себя/членов семьи накормить, подлечить.. Каково ваше отношение к тем кто живёт не стесняя себя финансовыми ограничениями (я о тех кто зарабатывает навыками, для обретения которых они в своё время не пожалели сил) и что делаете чтобы вывести свою жизнь на иной, хоть на чуток более высокий уровень?
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за совет не чуратся МНЕ любой работы и идти в дворники/официанты и т. п. Вы крайне участливые и добрые люди, но вопрос был не о моих жизненных невзгодах) Я давно уже определилась с родом профессиональной деятельности и заняла СВОЮ нишу в социуме. Сыта. Но считаю - развитию нет предела)) И не должно быть! Я исследователь и наблюдатель по натуре. В своих темах я затрагиваю самые разнообразные области. В контексте данного вопроса - попытка узнать от 1-го лица как выживаете в условиях лишения элементарного. Ваше субъективное понимание причины кризисной ситуации. Реагирование. На какие перспективы опираетесь чтобы не падать духом? Людям НУЖНО думать о качестве своей жизни, я всего лишь предоставила Вам для этого ещё 1 возможность)

"У меня иные ценности///большие деньги через воровство, а я не вор".Да не мешайте в кучу. Будет время и эти темы подниму))
Лучший ответ
Олег Алексеевич Знаток (317) 6 лет назад
Век живи - век учись. Очень хорошо осознать то, что в наше время нестабильности почти во всём (хотя у кого как) нужно быть универсальным человеком. То есть учиться всему, чему угодно тогда, когда есть на это возможность. Тогда и в -40 в Тайге и в +40 в Сахаре такой человек не пропадёт. А узкоспециализированные специалисты мало помалу начинают отходить в прошлое (но опять таки, некоторые специалисты будут нужны всегда).
Хороший вариант - ценить то, что имеешь и радоваться этому.
Тоже хороший вариант - иметь в первую очередь цель и ДЕЛАТЬ всё что возможно, что-бы её достичь. А деньги на пути к ней всегда найдутся сами собой.
Лично у меня доход переменный. И я убедился в том, что имея цель и делая шаги к ней (а то многие просто хотят... и ничего! Я, говорит хочу того и того! И на этом всё... И в итоге ничего) финансы действительно находятся. Либо работёнку кто предложит. Либо найдётся какая-то старинная диковинная вещица, за которую в некоторых кругах очень хорошо могут заплатить.. И дальше всё в духе. Короче, нормально живу. Считаю что это потому что много делаю и много планирую. И главное делаю то, что планирую. И всё получается.
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 6 лет назад
уметь радоваться малому ценить его
~ Мудрец (11375) 6 лет назад
У меня всё стабильно слава богу..
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
то пусто, то густо .так и живем
Соно Эфк Профи (524) 6 лет назад
у меня было так много проблем с психикой- что даже не могла отвлечься на чтото другое -живу на 50 долларов в месяц- парюсь конечно-но других вариантов нет
.Знаток (352) 6 лет назад
Желаю вам крепости духа.
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
а как вы на них живёте? на что вам их хватает?
Соно Эфк Профи (524) на всё не хватает ...хз как сама не представляю
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Как бомжи. У них ведь тоже стабильный доход есть. Бутылки, банки... Хорошая стабильность?
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
Люди приспосабливаются ко всему, уверен что не хуже тех кто имеет постоянный доход, все зависит от потребностей.. кому то нужно одно.. кому то другое
OCTANTISГений (99235) 6 лет назад
Точно
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваще ни живут а существуют как овощи.
~ Просветленный (21491) 6 лет назад
Жизнь сама себе жизнь. И уж точно размером з/п её уровень определить невозможно.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
отличный способ приблизиться к народу т. е. стать с ним в один ряд откажитесь от средств к существованию на пару недель...
.Знаток (352) 6 лет назад
Не могу согласится)
Что мне это даст, если я буду ЗНАТЬ что все мои блага и удобства ждут меня и я могу вернуться в комфорт в любую минуту? Иное дело когда человек, что называется, на грани жизни и смерти. Иные ресурсы подключаются для преодоления. Вот тут уж действительно, сдашься - погибнешь.
Соловей Оракул (71241) 6 лет назад
Вы не понимаете источников возникновения больших денег. Они ВСЕГДА зарабатываются воровством и разбоем, а те, кто работает не заработает на зарплату, даже авто. Это только единицы, того, кого называют топ менеджерами.
На самом деле, человеку для жизни (не для статуса и прочей куеты, обратите внимание) нужно не много, он всегда способен на это заработать или обеспечить себя собственными силами.
iОракул (88521) 6 лет назад
А где жилье взять? В шалаше жить?
Соловей Оракул (71241) Вариантов снять комнату масса. Для работающего это не вопрос.
Олег АлексеевичЗнаток (317) 6 лет назад
Я считаю иначе. Если вы человек финансово грамотный, вы найдёте как заработать на всё, что вам нужно. Опять таки, инвестируйте деньги в беспроигрышный проект (как его найти??? вам поможет финансовая грамотность!). А под понятием *финансовая грамотность* я подразумеваю не далеко не высшее образование! Самообразования вполне хватило бы. Если бы... Да кабы....
Короче, кто не умеет думать головой, тот либо дворник, либо ворует. А у кого есть мозги и разум, тому либо по фигу, либо у того есть деньги.
Соловей Оракул (71241) Конечно, но, как в мультфильме - чтобы, что-то купить, нужно, что-то продать, а чтобы что-то продать, нужно что-то купить... финансово-грамотному человеку, нужно ещё заиметь стартовый капитал, вопрос где, быстро и без фатальных последствий? И вопрос второй, какой проект быстро обернёт ваши деньги, если цель обогатить себя, но не вас, как инвестора? Я таковых не знаю, а вы?
.Знаток (352) 6 лет назад
Отчего ж не понимаю. В обороте немалые суммы и направление моего бизнеса никоим образом не связанно ни с криминалом, ни с мошенничеством.
Следуя логике ваших слов получается что самая честная и порядочная категория это - малоимущие? Ага.. А тюрьмы кем забиты? Не теми ли самыми "честными и порядочными" которые преступают закон в целях обогащения т. к. надоел им ГОЛОД?
Соловей Оракул (71241) Один вопрос: каков источник вашего начального капитала и его величина?
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
У меня есть постоянный доход и такие перманентные, те продала щенков-денег до фига, а в промежутке между вязками и не фига) ну можно ж разумно тратить) и на все будет хватать)
OCTANTISГений (99235) 6 лет назад
Ну не все умеют разумно тратить )
Ёрш Искусственный Интеллект (506842) 6 лет назад
Всю нашу отрасль решением правительства ликвидировали, пенсионеры - на пенсию, остальные - кто куда, в сферу услуг. А лет, понятно, не 20, не 30 и даже не 40. Кто возьмет-то.
Очень многие мои коллеги либо дауншифтеры, либо, если есть супруги - попеременно перебиваются, у кого есть работа, до пенсии время тянут.
Идешь на любую временную работу, залезаешь в овердрафтную карту, потом появляется доход - отдаешь кредит. Родственники поддерживают. Кто-то квартиру сдает, живет на даче.
Ну вот мою систему, где я работала, уничтожили. Другие родственники, кто работает на своем месте - им задать вопрос, представь, что твоей конторы не стало. Всей системы предприятий не стало. Что будешь делать. Это не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже. Административная реформа... Конечно, всегда ищешь, поддерживаешь квалификацию, идешь в преподавание, в продажи...
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
а какая была сфера?
Ёрш Искусственный Интеллект (506842) Сейчас это не принципиально. Реформа произошла в начале нулевых.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Представьте, я никогда не занимала денег ни у кого. У меня занимали. Бывало, что и не возвращали. Мне всегда удавалось приспособиться к обстоятельствам .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 6 лет назад
Они просто просчитывают свои затраты и расходы!
тата Искусственный Интеллект (201735) 6 лет назад
или работы нет, или ЗП задержали... -----это стабильно безнадёга ...а нестабильный доход это другое ...это то густо, то пусто ))