Какие люди больше подвержены депрессиям?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803619), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
Склонные драматизировать все и готовить себя к худшему
Остальные ответы
Карина Гонурова Знаток (286) 6 лет назад
Мне кажется, что предпосылок нет. Вопрос только в личном ощущении и настрое. Если настраиваться на негатив и замечать плохие вещи, то и результат - депрессия
Эми Оракул (52784) 6 лет назад
эмоционально незащищенные
романтики- интроверты
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268404) 6 лет назад
Романтики подвержены депрессиям? Тот, кто способен видеть в жизни прекрасное и радостное, как может быть подвержен депрессиям больше, чем человек, не видящий этого?
Эми Оракул (52784) э.. хорошо, -поправлюсь, - романтики -реалисты)
Стажер из Ада Мудрец (19083) 6 лет назад
С тонкой душевной организацией..
❤️ Оракул (53635) 6 лет назад
ищущие смысла в бессмысленном или пытающиеся исправить неисправимое
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 6 лет назад
Слабые, не имеющие цели в жизни, потребители
Сумрачный ассасин Оракул (60991) 6 лет назад
Согласен с тем что это слабые по жизни люди. Но я бы еще добавил - инфантильные.
Мы все время от времени грустим или жалеем о чем-то, но если человек долго хандрит, то это значит у него нет в жизни реальных дел и целей, иначе бы он сразу на них отвлекся.
Ростик Ростик Мастер (1290) 6 лет назад
Люди имеющие низкий темперамент.
Benevolent. Искусственный Интеллект (444440) 6 лет назад
Слишком сентиментальные, неспособные получать удовольствие от вещей, которые обычно приносят удовлетворение.
А.Скобелев Просветленный (33941) 6 лет назад
Лодыри и бездельники! Когда ты в движении тебе не до хандры Тургеневской.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317835) 6 лет назад
Которые ведут неправильный образ жизни.
Лёнчик Ученик (175) 6 лет назад
Подростки, ибо я сам подросток и мне 16 лет. Тотальный контроль, (мама заглядывает в мою комнату каждые 5-10 минут) не пускают гулять на улицу с друзьями до 12, потому-что в 10 надо бежать домой (скоро со мной перестанут общаться друзья из-за этого). Они не дают заниматься мне тем делом, которое мне по душе. Отправляют в институт, до боли мне невыносимый - педагогический. При всём при этом я пацан. Я в вечной депрессии, и в вечных поисках путей свалить отсюда.
ваппав ваппвапаУченик (174) 6 лет назад
они за вас беспокоятся и любят, цените это .
есть родители, которым срать на ребенка и срать ( где сколько и с кем) шатается их дитё .
не пускает гулять до 12, пфф, в 16 лет, апх....
тебе не 18 и не 20, чтоб так поздно гулять .
мне в мои 18 мама звонила иногда, когда я долго гуляла и волновалась за меня .
и мне это нравится, что кто-то беспокоится .и ждет .
нужно ценить эти моменты .
что кто-то любит и ждет тебя, кто-то кому не безразлично .
когда я учусь в другом городе .
мама мне каждый день звонит на 5 минут поговорить .
а моей соседке никто из родителей не звонит, им пофиг, они алкаши .
помню, она на громкой связи звонила маме, а та ей тип че звонишь, че надо .
вам наверно, молодой человек, что-то похожее испытать, чтоб вы поняли, что депрессировать на эту тему не надо
ваппав ваппвапаУченик (174) 6 лет назад
а какое дело тебе по душе, чем ты занимаешься ??
не хочешь идти в педагогический .
сядь и поговори с ними серьезно .
мои мне говорили, в какой универ хочешь, куда у тебя душа тянет, туда и иди )
в итоге, я пошла в мед.
меня поддерживают .
не надо депрессировать по пустому )
парням депрессия не идет, когда они грустные и ноющие .
тебе еще два года в школе .
сам выберешь, на кого ты хочешь учиться
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
Защищайся! Особенно в выборе профессии. Что значит отправляют в институт? Можно отправить только мусор в мусорное ведро! Ты внутренне противишься - а строишь из себя послушного, оттого и проблемы. В жизни на чем-то очень важном надо настаивать на своем. Согласись: ЛУЧШИЙ ПОВАР не чета ХУДШЕМУ ПЕДАГОГУ. Воспитывай в себе характер. Иначе под тебя подложат скоро девку, на которую у тебя нет реакции, и она назовет тебя импотентом - тебя, педагога-неудачника.
Людмила Болматова Оракул (52845) 6 лет назад
Депрессиям подвержены более всего чувствительные, ранимые, артистичные люди, талантливые, тонко чувствующие грани реального и потустороннего мира.
Денис Алаторцев Ученик (108) 6 лет назад
позитивные, часто в душе депресивные
Александр Иванов Ученик (100) 6 лет назад
Терпеливые люди, интроверты и социофобы на мой взгляд больше подвержены стрессу :)
Если выбирать какую-то возрастную категорию, то я бы выбрал подростков.
Среди друзей и знакомых, мне часто попадаются депрессивные личности от 9 до 18 лет :\