Деньги заработанные федеральной структурой (миграционная служба, налоговая служба) являются или нет федеральным бюджетом

Екатерина Ученик (201), закрыт 6 лет назад
назовите статьи, где можно прочитать эту информацию
Лучший ответ
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Вы еще про одну коммерческую структуру забыли - ГИБДД, а любая коммерческая структура сама выдавливает честных и порядочных
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191043) 6 лет назад
прикольный вопросик... даже не знаю к какой статье дохода они относятся.. хотя это деньги государства и перечисляются именно на их счет
попробуй на сайте минфина глянуть...
Александра Харченко Гений (66147) 6 лет назад
А какие такие деньги "зарабатывает" налоговая служба?
Единственные платные "услуги", которые предоставляет налоговая - услуги государственной регистрации, за которые взимается государственная пошлина. Эти деньги - доходы федерального бюджета.
Аналогичным образом дело обстоит с государственной пошлиной за регистрационные действия ГИБДД и ФМС. Это - доходы бюджетов, но далеко не всегда - федерального.
Более точно и полно - в статьях 56, 61, 61.1, 61.2, 61.3, 61.4 и 61.5 Бюджетного кодекса РФ
ЕкатеринаУченик (201) 6 лет назад
Налоговая и Миграционная служба использовались как пример "федералов", но есть ведь и федеральные больницы, осуществляющие платный прием и федеральные университеты, осуществляющие платное обучение... там нет никаких госпошлин, но доходы они создают. Интересно куда эти доходы идут.