Купил чёрные кроссовки летом, жутко жарко потеют ноги, что делать?
Не дышащие
Если летом любишь носить именно кросовки - надо брать с "гортексом" они дышат.
А обычная синтетика тебя не обрадует. Даже в кроссовке с большим количеством дырок ноги умудряются париться.
Немного скрасит дело натуральный хлопковый носок ( он и дышит и впитывает).
Лучше искать кожаную натуральную обувь она даже летом выручает лучше.
Попробуй обработать средством OdorGone Sport, оно хорошо избавляет от запаха пота со спортивной амуниции. Проверено лично. Удачи!
Купи тапки
В сандалиях надо ходить без носок
Покупай только нормальную обувь в http://obuvka.net.ua\ Самый удачный выбор для любого сезона — обувь из натурального материала, которая позволит коже ног дышать и не будет препятствовать естественному теплообмену. Рекомендую обувь из натуральной кожи, нубука, замши, текстиля. Не рекомендую покупать обувь из кожзама, при высокой температуре химические составляющие начинают взаимодействовать с кожей ног и не пропускает воздух к ногам от чего у тебя не только будут пахнуть ноги но и может образоваться грибковые заболевания. Также следует обращать внимание на материал, из которого изготовлена стелька. В идеале она должна впитывать неприятные запахи, отводить влагу, убивать бактерии — прекрасно, если стелька пропитана специальным антибактериальным составом.