Всем привет. Подскажите как называется данный тип винта и чем его можно открутить если нет специальной отвертки?

Иван Смирнов Мыслитель (7928), закрыт 7 лет назад
На фото утоплен на 1,5см. Фото ожидает проверки.
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185529) 7 лет назад
Обычной плоской отверткой с прорезью.
Можешь надфилем или ножовкой пропилить.
А можешь купить биту, таких полно и стоят дешево.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (633303) 7 лет назад
Как официально называтеся - не знаю, но биту под такой шлиц купить не проблема.

Ну или взять шлицевую отвёртку подерьмовее и проточить в ней прорезь надфилем.
Источник: Личный опыт.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42270) 7 лет назад
Это типа foolproof. Можно пинцетом с заостренными концами.
Юрий Серкин Знаток (291) 4 месяца назад
Для тех, кто захочет сделать отвертку с пропилом. В моей мясорубке Redmond RMG-1203-8 для шурупа с резьбой диаметром 4 мм размеры пазов на головке такие: ширина 1,5 мм, глубина 1,5 мм, перемычка тоже 1,5 мм. Диаметр головки 6,8 мм.