Сколько минут надо жарить курицу на сковородке?

Пользователь удален Ученик (80), закрыт 14 лет назад
Положил крыло и кусок курицы на сковороду. . Сколько надо жарить минут?. . понимаю проткнуть. кровь не должна идти. . а примерно на средней темп. сколько? по времени
Дополнен 15 лет назад
Я пока так делаю. 25 минут. и переворачиваю каждые 4 минуты..
Я туда воды добавил 100 грамм.. можно? в сковороду.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вад Вад Просветленный (20803) 15 лет назад
Пока не будет хрустящей корочки)
Andrei Philippov Мыслитель (9362) 15 лет назад
Я делаю на маленьком огне и часто переворачивая. Мин 20-30. Не ошибешься увидишь.))
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
15 мин. с одной и 15 мин с другой стороны. И минут 15 на малом огне под крышкой (сальмонеллы!)
Komissar Гуру (4429) 15 лет назад
Минут 7-10,с каждой стороны.
Источник: собственный опыт
Анжелика Иванова Ученик (169) 15 лет назад
Жарить нужно до готовности. Готовность определить проколом в самом толстом месте и около сустава. Если выделившийся сок бесцветный, не кровавый, готово. Если жестковато, то ещё подержать на огне под крышкой, потушить. Но окорочка, как правило, мягкие.
максим берсенёв Ученик (196) 15 лет назад
вся пища готовится от 30 до 90 минут
Idea Мастер (1200) 15 лет назад
Если порезать на куски и температура ниже среднего (а то может сгорить) - 15-20 мин, если полная курица еще 15-20 минут. Корочку это само-собой видно, главное перед окончанием нужно "потыкать"вилкой", может ещё капают капли крови - значит ещё не дожарилась!
Источник: Личный опыт
.Василич Профи (989) 15 лет назад
А внешний вид вам не о чем не говорит? В смысле когда откроешь сковороду... Или откроешь (она уже черная), но извини есче не прошло скажем 20 минут, будешь продолжать жарить? Это первое. Второе: смотря на каком огне опять же... Чем больше температура, тем меньше времени, и наоборот.. Надеюсь понятно все.. И доверяй глазам, ну а если проблемы со зрением, то готовь по запаху, он точно не обманет!
marina Ученик (224) 15 лет назад
лучше запечь в духовке с майонезом и чесноком вкуснее будет и проще. ну если нет духовки и такое бывает то пожарить до золотистой корочки и залить томатной пастой предварительно разбавленной в небольшом количестве воды и специи по вкусу ну и зеленушечку.
Масяня Мастер (1731) 15 лет назад
Добавить водички, и жарить пока не станет мягкой и сверху образуется поджаристая корочка =)
Екатерина Алиева Ученик (144) 8 лет назад
15 минут с одной стороны. 15 с другой, и 10 минут под крышкой)
максим черемных Ученик (175) 8 лет назад
хуевы консператоры приготовил я, живот неделю болел, от не до готовности
Gg Gg Ученик (35) 6 лет назад
сырую ешь, нафига жарить
ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ Знаток (387) 6 лет назад
40 минут- не забываем о возможном наличии сальмонелл в мясе.. ((( Т. е. температурная обработка необходима!
Дарья Самсон Гуру (3949) 6 лет назад
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-61235/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько жарить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Александр Горбик Ученик (171) 6 лет назад
Женщины обычно жарят по два часа. Потом ешь и не поймёшь, то ли курица, то ли бумага, зато сальмонелы нет. Кому что нравится.
Вадим Плен Мыслитель (7754) 5 лет назад
жарь минут 15! Сразу после обеда 100 граммов никакой сальмонеллез не страшен.
Андрей Варфоломеев Мастер (1119) 5 лет назад
у меня жена так готовит
в сковороду наливает немного масла, туда же кусочек сливочного масла.
Затем разогревает и выкладывает окорочка разрезанные на бедра и голени
обжаривает до корочки со всех сторон, потом закрывает крышкой и на медленном огне минут 20. Из приправ соль и перец. Очень вкусно!