Сколько у вас стоит свежая зелень? (см. пояснение)

Svetlanka Искусственный Интеллект (982210), закрыт 6 лет назад
Сегодня. Москва. Магазин "Седьмой континент". Зеленый лук, петрушка, укроп - 399 руб. /кг. Виноград - 179. Клубника - 299. Черешня - 229. Даже мясо есть дешевле! Парадокс! Где ее выращивают эту зелень, чем удобряют? Золотом что ли?))
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
У дедушки на рынке купила редис за 20р (у всех от 40р) и за 15р пучок укропа. Укроп в совхозном магазине (а у нас осталась одна сеть, точнее ларьков) сегодня по 10р видела. Вчера там базилик стоил 10р. Зато вчера капуста была по 53 р за кило (не купила) , сегодня я её же не купила по 65р! Картошки что старой ведро за 100р купить, что кило новой ((( Мир с ума сошел. Сам продавец из киоска сказал, что в прошлом году в это время капуста была по 15р ( кажется таджик, забыла, но хорошие там все, не дурят)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Викторию я вчера весовую по 390р покупала. У садистов она по 250р за 0,5л стакан!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
А черешню я по 300р покупала. И мне ещё вчера писали, что в Москве всё дороже!
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
С нынешними холодами летом будет еще и неурожай (
2 июня у нас снег шел ((
Самое холодное лето за 140 лет наблюдений, если верить гидрометцентру...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Приветик! У вас вообще дубак. Лето потерялось. Что вырастет и когда не представляю. Обычно всё раньше нашего. А у нас сегодня был град. Местами, но там полный ппц.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
6,50 евро за кг --это бесплатно, я видел чеснок этого года за 11 евро, а зелень везут из узбекистана, всю европу снабжают
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 6 лет назад
Мажорка))))... всё на огороде))))
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
Сейчас все брошу - и за пучком зелени метнусь на дачу)
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) 6 лет назад
у нас дешевле.
в пересчете на рубли: клубника где-то 50-70, черешня колерованная 130-150,
зелень мы берем пучками, а не килограммами - от 7 до 10 р за пучок.
на днях уже малину на рынке видела))
и абрикосы - ооо!
(чот я увлеклась, сорри))))
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
Я тоже не килограммами)
А пучками у нас теперь негде купить, всех бабусек давно разогнали ( И до рынка не доедешь уже никак - наш мэр весь город перекопал так, что уже никто никуда доехать не может...
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) просто никогда не слышала, чтоб кто-то покупал или продавал килограмм укропа или петрушки))) зеленый лук еще куда ни шло, но тоже странно.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Сложно сказать, укроп мороженый ещё с того года, остальное когда покупал не спрашивал цену, срочно надо было. У нас уже пошло на пучки в принципе. Зимой на свежий укроп и петрушку такая цена и есть - 400 рублей (местная тепличная очень ароматная). В общем она очень давно такая внимания просто никто не обращает. Клубника в среднем 220, но может опустится ещё чуток. Свинина до 300 рублей (шея).
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
На улице-то разгар лета!
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Я этого не ощущаю у меня разгар личного кризиса. Да и по настоящему тепло только сегодня стало.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
всегда так было - да же при СССР .. но обычно зелень продают пучками а не на вес - и поэтому в глаза не бросается ..
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
Не знаю, как было, не обращала внимания, не замечала (значит, не так было)), но зелень дороже мяса, по-моему, стоить не должна (
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) стоит столько за сколько покупают - не будут брать - снизят цены - если снизят цены меньше себестоимости - перестанут производить и продавать ...и вам никто ничего не должен - у вас ничего не занимали - Капитализм ..
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722335) 6 лет назад
У нас не килограммами, а пучками - примерно 0,5 евро штука.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 6 лет назад
Так я набираю типа пучок - по такой цене под сто р выходит. Мрак полнейший (((
Брать на лотке - еще лоток тяжелее самой зелени...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722335) А сто - это разве много? Не знаю ваших цен, но друзья из России пишут, что сто рублей там не сумма вообще.
Елена Николаевна Оракул (79873) 6 лет назад
У нас зелень тоже дорогая. И сейчас и зимой и весной-золотая несмотря на то, что выращивается рядом в пригородных хозяйствах. В овощных ларьках-100 гр петрушки, укропа и зел. лука-35 р
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
не знаю. у нас своя зелень колосится :)
клубника еще дорогая, но много. грибы уже продают