Голосование за лучший ответ
Ёрш
7 лет назад
Всё имеет значение.
Набор минералов и микроэлементов, кислотность подстилающего слоя.
Водопроницаемость, песок или глина. Будет ли застой воды или напротив, не наполиваешься.
Летите на самолете над лесом - видите, один лес, потом на другой сменяется, другие породы деревьев. Почему. Микроэлементы разные, подстилающие породы сменились. Где-то - граниты, а где-то - известняки...
xa nУченик (75)
7 лет назад
а если сверху перегной и компост с песком слоем в 25см а ниже глина тогда как поливать летом много прийдется? перепревший навоз задерживает влагу в земле или наоборот ?
Ника
7 лет назад
корни помидора вглубь на метр идут.
xa nУченик (75)
7 лет назад
мох сфагнум можно в огород завести как влагоудерживающий компонент, сколько на 1кв .м. можно добавить и как его нарезать мелко сначала или как? засохший прошлогодний годится?
Дюк Крейцер
7 лет назад
У подсолнечника корни метров 15-20 вглубь.
Просто вы дальше штыка внутрь залезть не можете, вот и остаётся только хотя бы эту глубину облагораживать.
xa nУченик (75)
7 лет назад
мох сфагнум можно в огород завести как влагоудерживающий компонент, сколько на 1кв .м. можно добавить и как его
нарезать мелко сначала или как? засохший прошлогодний годится?