Почему неправильно переводят некоторые названия фильмов?

Егор Брызгалов Гуру (2926), закрыт 6 лет назад
Например, point of no return, эти ушлёпки называют его просто "Убийца", хотя даже безграмотному понятно что здесь 3 слова. Убийца пишется вообще-то Killer, либо Murder, насколько я знаю, но никак не point of no return блядь.
Или фильм "Нефть", как они его называют, пишется There Will Be Blood.
Да какое они имеют вообще право называть фильмы по своему, ведь это даже не синонимы и по смыслу не имеют ничего общего?
Лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163651) 6 лет назад
У них и дубляж кривой, часто перевирают весь смысл диалогов, с названиями видимо руководствуются стремлением привлечь зрителя, хотя в большинстве случае наоборот отпугивают очередным банальным.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
И это тоже. С таким же успехом я мог бы и сам что-нибудь напридумывать.
Тифус Искусственный Интеллект (163651) Бывают и удачные находки, но очень редко. Могли легендарный Breaking Bad перевести как "Ломая плохое" например)
Остальные ответы
Вернер Хайзенберг Мыслитель (9754) 6 лет назад
есть названия для американцев/или тот кто снимает фильм, и есть русское название, более понятное для нас
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Да, но оно не имеет ничего общего с оригинальным названием. Вот смотри сам "Убийца" - "Точка невозврата"; "Нефть" - "И будет кровь".
Где логика?
Крекер Искусственный Интеллект (170287) 6 лет назад
вот тоже бесит - особенно куча одинаковых названий
даже фильм Хидео Накаты 2010 года назвали СЕМЕРО в западне - хотя участников ДЕСЯТЬ как и в фильме по Агате Кристи Десять негритят! а в оригинале он - 7-дневная смертельная игра
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Это они просто сделали название гибрид книги и фильма)
Талбан Оракул (84478) 6 лет назад
Мозгов не хватает.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Видимо да, наверное в то время просто ещё не было всяких яндекс-переводчиков, приходилось импровизировать)
Zeresha Искусственный Интеллект (115700) 6 лет назад
От фильма зависит. Название "В джазе только девушки", на мой взгляд, выглядит интереснее, чем "Некоторые любят погорячее".
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Ну это да. Хотя здесь название собственно не имеет смысла, скорее его смысл в том, чтобы только звучало покрасивее.