Лак для паркета (дерева) на водной основе - кто пользовался? Такой же резкий запах, как у обычного лака? Долго ли сохнет?
Обновить надо на кухне, 14 кв. м.
мы давно как-то брали.. сох так же долго... запах такой же был
Если нужен лак для паркета для помещений с высокой нагрузкой то лучше -полиуретановые паркетные лаки (например, лак паркетный полиуретановый VGT PREMIUM - Время высыхания до отлипа 1 час, полное высыхание через 72 часа при нормальных условиях.) отличаются высокой прочностью и оптимальной адгезией с деревянной поверхностью. Но такие лаки более дорогие, чем водорастворимые лаки: лак акриловый паркетный матовый (VGT -время высыхания: до отлипа 2 часа, полное высыхание через 48 часов при нормальных условиях.), полуматовый и лак акриловый паркетный глянцевый EUROPLAST (завод ЗАО «Химик», г. Лабинск ).
.
В среднем лак для древесины сохнет от 1 до 2 суток. Покупали тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] высох за сутки
возьми акриловый лак