Трудности при переключении передач

Владимир Профи (594), на голосовании 6 лет назад
Ваз 2114, при прогреве двигателя до рабочей температуры (90-95град) первая и задняя передачи очень трудно включаются, иногда даже вообще не получается, особенно задняя (скрежет, стук и т. п ). На холодную все нормально, передачи втыкаются одним пальцем, на незаведенной тоже все хорошо, иногда чтобы включить заднюю, приходится сначала заглушить, переключиться и потом уже заводить. Сцеплению конец или есть другие варианты?
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 6 лет назад
есть и другие варианты. масло-гафно или износ кпп
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17031) 6 лет назад
может кулиса крифая.. или после ремонта не правильно ееже отрегулировали
Allekc 53 Просветленный (26581) 6 лет назад
Я бы начал с рег. кулисы на ручке КПП.