выгодно ли нынче покупать золото в целях перепродажи?

john for Мастер (1777), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
При продаже реального золота в слитках вам придется заплатить НДС 18%, причем НДС облагается вся сумма, а не разница между покупкой и продажей.

Поэтому заработать на продаже золота можно только если с момента покупки оно выросло на 22 и более процентов.

в долгосрочной перспективе вырастет, в краткосрочной - нет, еще и в минусе останетесь
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (5008) 6 лет назад
если купить в 20 лет, а продать в 80 лет, то почувствуешь разницу. На похороны хватит. Золото постоянно растет, но на копейки. Причем при продаже огромный процент берут, так что моментально на нем не заработать.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 6 лет назад
Вопрос бессмысленный, выгода может появиться не от покупки, а от разницы цены продажи и покупки. Смотрите сами на график. Надо было брать в 2001-м году и продавать в 2011-м.
Vlad P Мыслитель (9260) 6 лет назад
В России - нет. У нас при покупке физического золота уплачивается НДС 18%. Еще разница в курсах покупки и продажи. Итого: если сегодня купить металлическое золото на 1 миллион руб., то на след день его можно продать не больше, чем за 800 тысяч руб. Ещё будут расходы на экспертизу или хранение в банке. Можно баловаться с виртуальным золотом- металлическими счетами в банках или фьючерсами на бирже, но тут появляются др. риски. И банк может обанкротиться и брокерская компания тоже. Металлические счета под систему страхования вкладов не попадают.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
не всегда, а еще надо помнить про налоги