портулак говорят это растение съедобно. кто пробовал и как его готовить. плиз плиз.

gbdfytn yurii Мыслитель (9580), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
вера заева Оракул (56996) 6 лет назад
срезаю портулак до цветения, бланширую, в подсоленной воде, нарезаю. добавляю чеснок, киндзу, раст. масло, уксус. всё смешиваю, даю настояться
вкуснее всего, когда закуска постоит в холодильнике
цветущий портулак лучше не брать. его сколько не вари, останется жёстким
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
это зелень- и да, съедобная. В салат
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
мне вот тоже интересно - у нас портулак сажают как декоративные цветочки и я не нашла информации в инете можно ли есть этот вид или есть другой - съедобный \\ рецепты в инете есть а вот как выглядит съедобный портулак я не нашла