Какую сумму компенсации за моральный ущерб попросить?

Aiko Imai Ученик (166), закрыт 6 лет назад
В августе прошлого года купили с мужем квартиру (вторичное жилье). При продаже бывшие хозяева предоставили справки о том, что долгов по коммунальным платежам за квартирой не числится. Сегодня в наш почтовый ящик опустилось письмо с пометкой "досудебное уведомление" от компании, предоставляющей услуги телевидения. Как выяснилось после звонка в эту компанию, товарищи договор не расторгали, а просто перестали платить. Соответственно, часть долга повисла на нас. Планируем подавать в суд на бывших хозяев.
Лучший ответ
Masteroff.S Мастер (1069) 6 лет назад
а чего с Вас? Договор что на ВАС оформлен? Пошлите их лесом. Пусть ищут надлежащих ответчиков.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174712) 6 лет назад
А в чём заключается ваш моральный вред?
Вы находились в подавленном или депрессивном состоянии (подтверждается справкой соответствующего врача)?
МК Мыслитель (9223) 6 лет назад
Вы можете в судебном порядке потребовать все выписки по трафику, если это интернет телевидение. Лог покажет что трафика нет, и тем самым вы докажете неправомерное требование компании поставляющую услугу. Ну а там уже по желанию компенсацию морального ущерба.
МКМыслитель (9223) 6 лет назад
P.S. сейчас стало очень популярным среди провайдеров навязывать всякие ТВ приставки ещё и в аренду. По большому счёту договоры их - филькина грамота.
просто Ирина Мыслитель (7897) 6 лет назад
Пишите столько, на сколько есть доказательств. Душевные моральные ущербы не рассматриваются.

p.s.: доверяйте людям на слово, заверенное подписью и печатью
просто ИринаМыслитель (7897) 6 лет назад
вы в суд какое заявление собрались подавать, если это всего лишь угрожающее письмо о неисполнении обязательств другого человека?
вот если вы оплатите их долг, тогда можете и подавать заявление на бывших собственников.
если же на вас компания подаст в суд (а она этого не сделает, т. к. нет ваших данных и нет подтверждения того, что вы пользуетесь их услугами), тогда понадобится собрать доказательства.