загорается лампа зарядки

сергей кузнецов Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
На моей Део нексии 16кл. перестал работать тахометр также неработает прикуриватель и негорит лампа давления двиг при запуске загорается лампа зарядки акамулятора
Голосование за лучший ответ
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
Генератор и аккумулятор проверяй...
Дима Надиров Мудрец (15103) 6 лет назад
Проверь напряжение на АКБ при заведенном двигателе. Должно быть не менее 13.8 вольт. Проверять провода массы.
BRABUS Гуру (2567) 6 лет назад
В начале стоит проверить предохранители (т. к. не работает прикуривать), Затем стоит смотреть провода на генераторе, возможно окислился контакт. Если все исправно крутани двигатель, если лампочка потухнет, то генератор не возбуждается, если не потухнет, гену под замену