Как думаете, в будущем религия уйдет в прошлое?

Life was stringing me along Мудрец (12691), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663936) 6 лет назад
в развитых странах религия и так в прошлом. религия во главе если страна полудикая и отсталая
Остальные ответы
beaver Мыслитель (9174) 6 лет назад
В нынешнем виде - да. Просто, как и любое социальное образование (или институт) религия способна к трансформации и мимикрии.
K Z Оракул (87306) 6 лет назад
Не уйдет. Страшно человеку.
Next Мудрец (19672) 6 лет назад
нет. люди не умнеют. технология развивается, а уровень интеллекта как был 1000 лет назад таким и остался
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Чушь. За последние тысячелетия мозг уменьшился в среднем на 150 грамм
Next Мудрец (19672) сам взвешивал?
Александр СидоровЗнаток (398) 6 лет назад
Уйдет, если уйдут атеисты с тонущего корабля или падающего самолета
Серж Серж Мыслитель (8807) 6 лет назад
Нет, даже если заселит всю галактику, то религия все равно останется. Она нужна определенной части общества, чтобы не скатится в жевотное состояние.
NextМудрец (19672) 6 лет назад
тебя религия удерживает от превращения в животное?
Серж Серж Мыслитель (8807) Меня нет, но другим она явно нужна.
Наталья Королева Просветленный (32188) 6 лет назад
Интересно, почему атеисты всегда такие агрессивные... как сумашедшие бабки в церкви, которые кидаются на всех ))) Но бабки только считают себя верующими, на самом деле у них карма - только в ад. видимо у атеистов с головой все так же как у бабок... ))) Вот меня не волнует, веришь ты или нет. Я ни к кому не лезу с пропагандой. Но атеисты вечно плюются и царапаются. ))))) Хотелось бы понять почему. )))))))
NextМудрец (19672) 6 лет назад
это все происки сатаны
Сама себе и солнце и луна Оракул (89994) 6 лет назад
Никогда
Я вас умоляю
Религия появилась вместе с первым человеком на Земле
И умрет вместе с последним

Если она не исчезла за тысячелетия или миллионы лет человеческой цивилизации
с чего она вдруг исчезнет в будущем

Человеку нужна Вера. По разным причинам, но она необходима. В любые времена.
automobil Мастер (1151) 6 лет назад
посмотрите в википедии, - определений религии - несколько - о каком из них вы хотите спросить? Просто это всё словоблюдие. Спросили бы конкретнее хотя бы - будут ли верить в создателя вездесущего, или будут ли ходить в церковь для обрядов, или будут ли молиться, или будут ли прививать моральные нормы - и тд, просто не понятно - что для Вас религия