Константин
не за что :)
Просто технология SLI/Crossfire состоит в том что отрисовка кадров в игре или другом приложении делятся между двумя тремя или четырьмя картами например. Вот и выходит что весь фреймрейт делится между картами полностью. Из за этого этой технологии нужны 8 а лучше все 16 полос PCI-E для взаимодействия между адаптерами.
Майнинг это другое карты вообще не выводят изображения они сопроцессоры для вычислений. Им не нужно обрабатывать сцены и им хватает по одной линии PCI-E технологии SLI и Crossfire при этом не задействуются. Более того к майнинг фермам подключают эмулятор монитора чтоб карты норм стартовали фермам монитор вообще не нужен.