Нужно набрать мышечную массу, как дома это сделать и чем питаться?

Георгий Гуру (3064), закрыт 6 лет назад
Из железа только гантели, турник. Еще желание есть хорошее, готов работать над собой.
Массу желательно без жира, а то многие сначала жрут как свиньи их раздувает в результате они потом еще жир сжигают
Лучший ответ
✔ Саша Спилберг Гуру (4176) 6 лет назад
Правильное питание как основа для набора мышечной массы

Перед началом любых тренировок следует запомнить одно простое правило - нужно правильно и хорошо питаться.

Это утверждение справедливо для людей любой комплекции - как щуплых, так и полных.

Необходимо полноценное, точное и сбалансированное питание, причем не реже, чем 4 или 6 раз в сутки. Должен быть определенный график, по которому можно принимать пищу.
http://stroy-telo.com/domashnij-trening/silovye-uprazhneniya/kak-pravilno-i-kachestvenno-nabrat-myshechnuyu-massu-v-domashnikh-usloviyakh.html
Остальные ответы
Павел С. Просветленный (38545) 6 лет назад
Ну, гантели-то, надеюсь, разборные килограмм до 50ти?
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
до 20 ти
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
докуплю или сделаю больше будет, мне пока бы для начала
Павел С. Просветленный (38545) Ну хоть так. Я бы тебе посоветовал немного поделать ОФП дома, а потом в качалку записаться, есть возможность?
Roman Samsonov Мастер (2135) 6 лет назад
Всё делается параллельно в зависимости от твоего тела.
Есть 3 типа телосложения
1. Мезоморфный
2. Эндоморфный
3. Эктоморфный

К каждому свое питание.
К примеру 3 - Эктоморф, на нашем языке - дрыщ. Ни мышц ни жира. Покупаешь хороший гейнер высоко углеводный и между приемами пищи и параллельно качаешься. Все будет пропорционально.
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
а если такое среднее телосложение, а может есть форум для таких как я какой или еще где бы советы узнать? я же знаю какие упражнения чего, как качать.
Roman Samsonov Мастер (2135) rusbody com, поищи на форумах, да и вообще таких сайтов в инете полно. Если средний (Мезоморфный), то можно сесть на протеин, потом сушиться, так же можно иногда и гейнер подмешивать, почитай о креатине, и прочей фигне. Качаться придется долго. Первый результат увидишь только через 5-6 месяцев интенсивных тренировок.
Slawa SynopsisГуру (4563) 6 лет назад
гейнер? хм. Может бцаашки ещё купить. денег то на ветер не жалко
Roman Samsonov Мастер (2135) бца деньги на ветер, гейнер эффективен и даже очень.
Иван Родионов Ученик (219) 6 лет назад
Чувак не ищи чудодейственную таблетку (методику). Вот насмотрятся на химозных качков, - один суше другого, и начинают верить-мечтать: мышцы отдельно, жир отдельно... Чувак это физиология-природа-мать, мышцы не существуют отдельно от жира, это единая система, жир нам необходим, он участвует во множестве процессов, это не лишний баласт. А теперь котлеты: если ты молодой, то просто подтягивайся-отжимайся в своё удовольствие, делай жимы гантелями и подрастёшь в ширь. А если тебе больше 25, то делай то же самое, тока прогресса скорее всего не будет. Дело в том, что пока ты молодой (лет 14-20) у тебя естественный уровень гормонов (необходимых для наращивания мышц) гораздо выше, чем в зрелом возрасте. Всё, что тебе надо: просто подтолкнуть свой организм к росту. Лучше иди в качалку и начни делать-выполнять обычную билдерскую программу без фанатизма - и будет тебе счастье. Ну и ешь в три горлА)))
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
Зачем мне делать тоже самое, если прогресса не будет? логики не вижу. Ну это понятно молодой, растешь я и сейчас выгляжу как на 18 лет. Гены хорошие, медленно старею. Жрать это смотря чего и сколько, у меня гастрит и еще там кое-какие проблемы с желудком
Иван Родионов Ученик (219) откуда знаешь, что прогресса не будет? ты знаешь сколько всяких типов организмов есть на свете? и каждому организму нужен свой подход, кому-то надо высокий темп тренировок, кому-то медленные по 2-3 секунды повторения. тут искать надо. Тебе сколько лет-то?
Леночка Архипова Мастер (1821) 6 лет назад
белок
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
ягуар и отвертка
Леночка Архипова Мастер (1821) а это тут причем
Mr. Stranger Профи (884) 6 лет назад
курица (белое мясо - грудка), греча, творог жри. будет тебе счастье
ГеоргийГуру (3064) 6 лет назад
и все, вот так просто?
Mr. Stranger Профи (884) ну и занимайся регулярно, отдыхай качественно, в принципе ничего сложного же нет. главное - желание и стремление)
NK Мастер (1219) 6 лет назад
Белок: молоко, все кисломолочные продукты, сыр, птица, яйца, мясо, рыба, морепродукты, бобовые. (варить, тушить)

Углеводы: Крупы, поэтому в питании всегда должны быть каши, но предпочтение надо отдавать темным крупам, макароны (твердых сортов), картофель (отварной, запеченый), коричневый рис, бананы, груша, виноград. Нельзя полностью исключать из питания и жиры. Они необходимы для нормального обмена веществ. Без жирных кислот не произойдет нормального синтеза в тестостероне. Нужно есть 5 или 6 раз в день, при этом надо учитывать, что основательно кушать надо три раза, а остальные два-три раза должны быть «перекусами».

Могу еще предложить одну "питашку" пишите если нужно n-anti@mail.ru
алекс Искусственный Интеллект (680307) 6 лет назад
все так же как в зале-базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы. и Тренер или опытный товарищ или собственный опыт накачки в зале не менее 3-5лет!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
конечно, желательно заниматься под руководством опытного тренера. +приём белковой пищи, Вам уже выше фото было-белковые продукты--(мясо, рыба, яйца+сыр. молоко, творог., сметана,... -полноценные белки) (орехи, фасоль, горох, грибы, +крупы обязательно-рис, греча, т. д. -неполноценные белки), питаться, обязательно, 5-6 раз в день, равноценно, сбаллансированно, утром-побольше и в обед, а в полдник и вечером-поменьше. Пить воды обязательно чистой утром сразу после пробуждения 2-3 б. стакана теплой, в обед перед едой, минут за 30-40 до еды., и, перед каждым приемом пищи, перед приемом ванны тоже пару стаканов воды выпить, перед сном. Всего за день выпивать до 2,5 литра воды (чистой-не сладкой, не сок, не компот, а именно, вода.).. Перед сном на чистом воздухе гулять хотя бы 1час. Ну, и, занятия спортивные по программе. Не заставлять себя выше своих сил заниматься, т. е, буквально, если Вы себя сегодня плохо чувствуете, то, позаниматься только немного., либо, сделать перерыв...
Источник: под руководством тренера
CupCake Знаток (414) 6 лет назад
Можно набрать массу дома с гантелями турником + вес тела. Короче для начала тебе нужно узнать сколько тебе нужно ккалорий в день, например в среднем 2000 ккалорий, ну а чтобы мышци росли ты ешь немножко больше чем тебе положено но не жри всё подряд, Принимай 2500 ккал в день. Ешь часто 5 6 раз в день но малыми порциями. Кушай овощи, рис, лапшу, это для энергии, ешь белое мясо птиц для белка, чтобы мышцы росли, и делай тренировки с большим грузом и мало повторений 4 подхода по 8 повторений, и будет у тебя рости масса, натерпись терпения через 2 месяца увидишь уже начало результата
Danila Ershov Ученик (70) 6 лет назад
Больше белка и клетчатки употребляй
K B Мыслитель (5769) 6 лет назад
определись с питанием. Гречка, рис, макароны (в них много калл, по этому хорош идут на массу). Куриная грудка, творог. Иногда можешь пить обезжр. йогурты.. Овощи, рыба, орехи, мясо...
Тренировки: не бегай ибо будешь терять массу, а ходи быстрым шагом. Используй больше силовых упражнений, но про кардио не забывай...
Смотри больше разных видео про упражнения вбивай в листочек и сверяй результаты.
Парень, успехов тебе. Это тяжелая работа над собой.
Будешь стараться, то итог будет шикарен. Вперед!
Mr Draik5597 Neite Ученик (126) 6 лет назад
Выйди побегать для начала 1км потом прибовляй по каждому дню +500м ( для ног, выносливости) если есть турник дома делай подтягивание раз 2 на след. День +1 и так до 5 потом обратно лучше делать на улице ( для мышц рук) отжимание раз 10 снчала потом +2 каж. День и до 30 и обратно ( мышц рук ) пресс качай на улице на турнике поднимай сначала ноги согнутые в коленях раз 5 потом +1 каж. День и так до 10 и обратно потом прямые ноги к турнику раза 3-5 потом +1 и т. д до 10 и обратно ( для пресса ) после этого выполняй упражнения 3-5 мессяцов и будешь лучше намного увидишь потом!))) удачи))) я сам спортом занимаюсь с 10 лет и уже качёк)) и тебе советую))
Winna Winnova Профи (623) 6 лет назад
протеиновый коктейль
fwfwfw fwvdsfw Ученик (113) 6 лет назад
Для начала Вы должны полностью поменяться психологически. Только когда Вы будете готовы - можем приступать к изменениям.
1)Правильное питание не поможет вам стать качком ( нужно именно спортивное питание)
2)Физические нагрузки, которые Вы можете найти в интернете
http://tula.angrybb.ru/
Я тут покупал себе протеин, мне очень помогло
Ведь лучше выпить 1 коктейль, чем сожрать 30 яиц?)
Евгений Маслов Знаток (380) 6 лет назад
нужно есть больше гречки с яйцами и молоком и гантели с турником по сотке в день делать тогда качком станешь за неделю