помогите что это за сорняк корень тонкий красный лист зеленый с другой стороны фиолетовый

Алексей Шиманович Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 6 лет назад
Поможет неоднократная прополка, только когда растение в "детском возрасте", без семян. С семенами закладывать в компостную кучу нельзя - сами потом будете рассевать вместе с компостом (ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ И ПРОИСХОДИТ). Заносится в огород также со свежим навозом. Главное не лениться и молоденькие растения вырывать с корнем.
Остальные ответы
Ирина Пархоменко Гуру (3081) 6 лет назад
Вывести очень просто, ведь это однолетнее растение.
СкутигераИскусственный Интеллект (111204) 6 лет назад
В мелочах бес. Несмотря на то, что растение может достигать в высоту двух метров, в неблагоприятных условиях выкидывает метелку уже при 2-5сантиметрах. Одно растение выкидывает за вегетацию 1 млн семян, способных к дозреванию, сохраняющих всхожесть много лет, и недружно прорастающих. То есть, одна прополка уничтожит только сейчас вегетирующее растение, остальные прорастут позже. Кроме того, этот монстр даёт замечательные побеги, если его срубить, на месте срубленного будет куст. То есть его надо вырвать руками, а корень у него очень мощный. Растёт же этот зеленый пожар не быстро, а очень быстро. При больших площадях прополки ты просто не будешь успевать его выпалывать. Действию стандартных гербицидов не поддается. Так что если эта срань завелась, будет теперь всегда.
Ирина Пархоменко Гуру (3081) Списать с инета и иметь участок 80 соток, две большие разницы.
alla.krasnaya Мудрец (19811) 6 лет назад
Да подумаешь! Это ж не сныть, не борщевик. Я вывела просто не давая семена производить. Позже просто в жаркий день рыхлила, вообще о прополке забылаб, если б не живучая сныть.