Как государству позаботиться о выпускниках 9 класса?

Сашка Алексашка Профи (559), закрыт 6 лет назад
Сейчас благодаря ЭГЭ их просто выставляют из школы, так? Так! Но что им предложено из заботы государства? Так вот, они сейчас будут предоставлены сами себе и жизни о котором у них совсем малое представление с позиции личного эго. Они не знают в своем большинстве чем им заняться, куда пойти, или просто сидеть на шее у занятых работой родителей. От этой бесцельной свободы они могут попасть в плохую компанию и в дальнейшем тратить средства своих родителей на алкоголь и наркотики, потому что отдел борьбы с наркотиками называется управление по КОНТРОЛЮ и ОБОРОТОМ наркотиков, А управления по борьбе с алкоголем пока еще не создано.
А что может государству привлечь заводы, фабрики и даже фермерские хозяйства, для того что бы они на следующий год агитировали троечников и двоечников 9 классов попытать счастье на их предприятиях в качестве стажеров с бесплатным обучением и дальнейшей работой с заработной платой и полным пакетом? По моему самое время это сделать. Допустим в будущем эти дети совершат преступление и сядут в тюрьму, но по выходу и у них будет освоенная профессия, а значит и выбор! Лично я видел таких людей которым после отсидки снова нечем заняться, потому что они ни чего не умеют! Да и любая профессия даже с малой учебой заставляют мозг трудится и мыслить чуть более обширно! Подумайте над этим политики. Спасибо.
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Я Вам наверно не открою секрет, что большинство молодых людей к этому времени прекрасно освоило интернет и активно занимается любовью. А ведь государство их этому не учило. Что же помешает им учиться дальше в колледжах, осваивать новые профессии? Пришло время вступать во взрослую самостоятельную жизнь и сделать это они могут только сами.
Остальные ответы
Григорий Климов Мудрец (19083) 6 лет назад
Отправлять на стройки капитализма.
Денис ПрудскихГуру (4938) 6 лет назад
хоть не социализма)
Григорий Климов Мудрец (19083) Капитализм перейдёт в социализм.
L Искусственный Интеллект (329478) 6 лет назад
Для выпускников 9-х классов существуют бесплатные колледжи с учебой, бесплатным питанием, кружками и секциями.

Дочь училась там, я 3 раза ходил к ней на род. собрание.
Потом дочь в ВУЗ поступила на бюджет

И почему вы всех двоечников и троечников записали в наркоманы и алкашей?
Враг государстваМастер (1111) 6 лет назад
Эй, дебил, ты до 30 ребёнка кормить будешь?
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
При Социализме СКУКАТИЩА Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20+одежа+обеды. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора.
Средняя зарплата в СССР к 1990-му даже с горбачёвскими раскручиваниями была всего 160 руб. В ВУЗы могла попасть только 1/6 часть выпускников школ. В Техникумы 1/8. Средняя пенсия в СССР к 1990-му даже с горбачёвскими раскручиваниями была всего 80 руб. Про мясо не смешите. Сыр – только в заказах. Водка – только с боя. Кормили плохо. Дети рождались мало. Ресторан за 10 руб. – это только сразу после грабительской деноминации 1961-го. При Горбачёве с таким набором уже 25 рэ. «Жигули» только с очереди не менее чем в 5 лет и дешевле 6.000 рэ. не было уже при Брежневе. Налоги были 13% и «за яйца» тоже были. Санатории по профсоюзным путёвкам в ноябре или в феврале сами ездите. Коммуналка за 2-х комнатный кооператив 80 руб., уж лучше в очереди стоять. Потому всё и крякнуло.
Ырконт  Знаток (407) 6 лет назад
Нормальный человек и после 4 класса найдет место в жизни. Не то что русские ущербы
ВолошинаИскусственный Интеллект (327074) 6 лет назад
Что ты здесь делаешь? Иди на укр. сайты и там выступай. Надоели вы нам.
Ырконт  Знаток (407) Завязывай бухать, ватница. Тебе уже везде хохлы мерещатся
Волошина Искусственный Интеллект (327074) 6 лет назад
Раньше после 8 класса все троечники шли или в ПТУ или в техникум (училище). Прекрасно осваивались, приобретали специальность. Теперь это называется колледж. Все в их руках. Иди и учись.
Сашка АлексашкаПрофи (559) 6 лет назад
Но тогда был закон о тунеядстве. Ну вот скажите разве вы заставите двоечника снова учится если учителя не смогли найти к нему поход? И что дальше? Да ничего! Преступность, наркота, безделье и в большинстве наивные попытки открыть свой бизнес. Их надо знакомить с трудом и привлекать!
L Искусственный Интеллект (329478) В колледже другой подход к ученикам. Отчего такое мнение у вас. что все троечники наркоманы и алкаши. Разве среди богатых мажоров из дорогих школ нет наркоманов?
LИскусственный Интеллект (329478) 6 лет назад
Ну почему сразу все троечники? У нас на курс только хорошистов брали.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
"СКУЧНО с вами девочки" -великий современник
Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р +одежда+обеды С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора.
Волошина Искусственный Интеллект (327074) И это все правда. Так все и было.
Жора Любимов Ученик (225) 6 лет назад
Почему государство вообще должно о ком-то заботиться?! Что за социальный паразитизм?
Сашка АлексашкаПрофи (559) 6 лет назад
Потому что это Россия а не какая нибудь другая равнодушная страна!
LИскусственный Интеллект (329478) 6 лет назад
Вот именно, что государство должно это делать. Ибо для этого народ и избирал их
Жора Любимов Ученик (225) Государство - это и есть сам народ.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Конечно не должно. При Социализме СКУКАТИЩА была. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20+одежа+обеды. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 6 лет назад
В колледжи идти и профессию на основе своих знаний приобрести, а не сидеть тупо в 10-11 классе упиваясь на "авось", а вдруг повезёт и сдам ЕГЭ!
211190 Мыслитель (6245) 6 лет назад
если это адресовано политикам, то вы не сюда это размещаете)
Сашка АлексашкаПрофи (559) 6 лет назад
Именно сюда!
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 6 лет назад
- А золотые парашюты на что?.. Серьёзно - воспроизводство криминала всегда на руку власти: можно свалить свои огрехи на криминал, тем более он чаще беспомощный получается из недоучек...
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Не лезть в их жизнь со своими дурацкими инициативами.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
токо молче без крику.
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
пусть идут к Навальному и ...Навальный их научит, подскажет что делать с этим не заботливым государством!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206618) 6 лет назад
Заботиться надо на протяжении всей учёбы. А в последний момент учёбы забота-пустое дело
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
Наверно и люди тоже должны представлять хоть что нибудь идя во взрослую жизнь
Эдуард Троцкий Мастер (1613) 6 лет назад
Всё нормально. Людям нужны нелюди
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Родители этих детей построили процветающий капитализм, где для всех все открыто и все возможно Социальный лифт работает круглосуточно с ускорением.

А что раньше, при совке С К У К А Т И Щ А.

Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора.

Один процент граждан ворует вагонами, но так может каждый выпускник. ведь мы страна неограниченных возможностей
Максим КучинскийУченик (191) 6 лет назад
Это крик души, или сарказм? И что же, произошло, по-вашему? Мне думается, нельзя смешивать народы. Некоторые народы (не нации, а схожие по принципу жизни) неспособны всю жизнь следовать чуждому для них общему порядку. Вот, если всех истинных ( понявших назначение Системы) приверженцев коммунизма собрать в одном месте, а приверженцев всяких беспорядочых и необдуманных действий - в другом, тогда ЭТИ тоже, захотят перестать убивать друг друга и делать прочее зло. А всю гниль превратить в удобрение. Ленивые мы "садоводы". Наука уже добилась всего, что могла. Графен, как стапель для производства молекул, программы-аналитики, роботы-продавцы, ИИ в системах наведения ракет.. Что еще нужно? Чтобы работать строителем, больше 9 классов и не нужно. Доказано уже. Продавцом-охранником, таксистом..
Максим Кучинский Ученик (191) Последнее - тоже, сарказм.
Леонид Вечеровский Ученик (115) 6 лет назад
Ну... Как позаботится? когда я выпускался, оба государства положили на девятиклассников здоровый болт... И ничего сами выкорабкались, главное не ухудшать ситуацию" придурковатыми" законами.
Павел Павлов Гуру (2987) 6 лет назад
Не жди подачки . Иди в училище. Сейчас они опять стали появляться особенно при предприятиях. Получи профессию и образование. И потом сам решишь что делать.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
какую стипендию платят в училищах. ведь туда идут обычно дети элиты. как же без стипендии?
Павел Павлов Гуру (2987) в профтехучилища идут такие как ты а стипендию узнай в интернете.