Таблетки пустырник и глицин

Кобачок Иванович Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Таблетки пустырник Снижает мозговую активность или никак на это не влияют ?
И можно ли выпить пустырник и глицин вместе ?
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Сейчас выпускают и "Глицин-форте" и "Пустырник-форте",какие там ещё входят добавки нужно и читать на упаковке непосредственно. Вы перед экзаменом-ЕГЭ успокоиться хотели, право. не стоит, может, лучше, выпить. по старинке -тёплого молока с мёдом и какао, и спать." Пустырник-форте" у меня с усилением магния и витамином В6. А с какими добавками там у Вас Глицин-читайте сами. (не пробовали т-ки "Гинкоум"-улучшает память, внимание, повышает умственную активность.. устраняет головную боль, головокружение и шум в ушах...
Источник: берегите своё здоровье!
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Ложь про свойства "Гинкоума"
Фармакодинамика
Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Обладает вазорегулирующим влиянием, преимущественно на сосуды головного мозга. Улучшает кровоток, препятствует агрегации тромбоцитов. Препятствует образованию свободных радикалов.

Показания препарата Гинкоум®
нарушения мозгового кровообращения, сопровождающиеся расстройствами внимания, ухудшением памяти, снижением интеллектуальных способностей, головокружением, шумом в ушах, головной болью;

нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции, сопровождающиеся ощущением холода в конечностях, болью при ходьбе, болезненными судорогами и тяжестью в ногах, парестезиями;
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
нарушения функции внутреннего уха, проявляющиеся головокружением, неустойчивой походкой и шумом в ушах.

Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата;

пониженная свертываемость крови;

эрозивный гастрит;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

острые нарушения мозгового кровообращения;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 12 лет (в связи с отсутствием достаточного количества клинических данных).

Побочные действия
Возможны аллергические реакции (покраснение, отечность кожи, зуд), диспепсия, головная боль, снижение свертываемости крови, нарушения слуха, головокружение. О любых нежелательных явлениях при приеме препарата следует сообщить лечащему врачу.

Взаимодействие
Не исключено взаимодействие препарата Гинкоум® с
Остальные ответы
Майкл Фарадей Просветленный (45404) 6 лет назад
Эффект данных средств сравним с эффектом плацебо, так что я бы не стал заморачиваться по этому поводу
Катюшка Мудрец (17035) 6 лет назад
пустырник не влияет на мозг деятельности. можно с глицином, но зачем?
K Z Оракул (87303) 6 лет назад
Пустырник нормально. Глицин сладенький.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Лучше ноотропные препараты.
Никита Солодовников Знаток (398) 6 лет назад
Я так понимаю проблемы со сном? В свое время принимал под язык 3 таб глицина после выпитой настойки пустырника. Может и успокаивало, не могу точно сказать . На здоровье плохо не отразится если вы не "страдаете" брадикардией ( пониженное ЧСС )
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
все это БАды.. и эффект от них минимальный.. в любом случае вреда не причинят
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
С целью? Успокоиться? Перед экзаменом? Не стоит - затормозит реакцию. А если перед сном - то почему бы и нет. Но мне больше помогает: валосердин с донормилом. Понимаю, что нельзя - печени бьёт. Но, когда всё бесит, и надо успокоиться - то единственное, что помогает. Из тех, что без рецепта продают. А я псих! Мне бы какие-нибудь транквилизаторы по-мощнее: фенозепам, регипнол, морфин.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Глицин не пьют. Его выбрасывают. Это пустышка.
Пустырник не повлияет на мозговую активность.

Вам нужно успокоиться перед экзаменом? Подышите медленно, считая каждый вдох и выдох.
Дома делайте дыхательные упражнения лёжа на полу. Послушайте успокаивающие медитации, йогу-нидру. https://www.youtube.com/watch?v=ieIfaOpodPw
Почитайте книгу, лёжа в постели.

Йога для начинающих. Комплекс упражнений для понижения давления.
https://www.youtube.com/watch?v=xM9smXrV08Y

Мне этот комплекс нравится
https://www.youtube.com/watch?v=6bV3DRZie8c Вечерний комплекс Приветствие Луне (Чандра Намаскар) | Йога для начинающих с Катериной Буйда

http://www.citofarma.ru/news/fuflomiciny_alfavitnyj_spisok_bespoleznykh_lekarstv/2016-01-06-447
Источник: Ничего не принимайте без назначений врача.
Алиса Манюня Знаток (274) 6 лет назад
пустирник применяется когда у вас давление или расстройства сна, глицерин знаю для мойки посуды
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Можно. Особого вреда не будет. Но и пользы тоже ...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Заявленные действия имеются. Для чего принимать то думаем?
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
пустырник снижат давление успокаивает нер систему пей лучше травы а не таблетки пион мяту боярышник
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Неплохие таблетки посоставу
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
ни на что эти лекарства не влияют - просто немного успокаивают нервную систему. у меня, когда ребенок в детсад начал ходить, первое время плакал сильно, так нам врач прописала как раз глицин и пустырник.
Юлия Мастер (1479) 6 лет назад
я пью пустырник-форте, на мозговую деят-ть никак отрицательно не влияет