Чем отличается решимость (решительность) от настойчивости?

whore cherry Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Понин Мыслитель (9739) 7 лет назад
Это разные вещи. Решимость - это способность начать какое-либо действие или куда-то пойти, несмотря на лень, страх и другие сдерживающие чувства. Настойчивость - способность отстаивать свою точку зрения, пытаться что-то предпринимать снова и снова, несмотря на неудачи и отказы.
Остальные ответы
Камила Шарипова Ученик (106) 7 лет назад
Решительность - это смелость, сила духа, человек решился на серьезное дело.
А настойчивость - это то же, что и заносчивость