Киномания
+1Во сколько было безумное чаепитие?
На каком моменте времени Шляпник, Мартовский Заяц и мышь Соня застряли на бесконечном чаепитии?
- И на часах всё шесть...
Тут Алису осенило. - Поэтому здесь и накрыто к чаю? - спросила она.
Дело в том, что книга о приключениях Алисы была написана ещё до того, как обычай пить чай в пять часов пополудни стал повсеместным в Англии. В доме Лидделлов чай подавали в шесть часов, когда дети ужинали.
Источник: Приключения Алисы в Стране чудес
Оно, конечно в 5, чаепитие, как и положено, над чем и уссывается Кэрролл. Вот если бы ему довелось побывать на русском водкожратии, чеширский кот бы очеширился, Заяц и Мышь - ну сами понимаете куда и что, и остался лишь бы бедный алкач Шляпник. Грустный персонаж...
В пять часов по Гринвичу