Помощник аудитора или помощник бухгалтера?

Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, совет.
Я очень хочу быть аудитором.
Сейчас работаю помощником бухгалтера, работа раньше очень нравилась, тк все было незнакомо, сейчас наскучило однообразие.
Хочу поменять работу на ассистента аудитора. Подскажите, где я смогу получить больше знаний и опыта?
Как мне кажется, ответ очевиден, но вдруг есть подводные камни.
Спасибо.

Чтобы стать аудитором нужно:
- иметь высшее экономическое или юридическое образование;
- иметь опыт работы бухгалтером, экономистом, ревизором, финансистом, ассистентом аудитора не менее 3-х лет за последние 5 лет (это должно быть зафиксировано в трудовой книжке);
- успешно сдать письменный квалификационный экзамен и получить сертификат аудитора, который будет действителен в течение 5 лет;
- не заниматься никакими другими видами предпринимательской деятельности (допускается только получение процентов с дивидендов и акций);
- иметь подтверждающий документ об оплате взноса за квалификационный экзамен.

Помощник бухгалтера в перечень должностей по обязательному стажу не входит, однако ассистент аудитора входит. Поэтому целесообразным видится занимать должность ассистента аудитора (с записью в трудовой книжке) для того, чтобы стать аудитором в будущем.

Любой квалифицированный бухгалтер сможет работать аудитором при наличии диплома, а вот далеко не у каждого аудитора хватит ума работать бухгалтером! Поэтому, для начала найдите малое предприятие, в котором будете работать единственным бухгалтером от А до Я.

Источник: Профессиональный бухгалтер

Если вам нужен аудитор или помощник бухгалтера на время, не обязательно брать нового сотрудника на фирму - просто воспользуйтесь услугами стороннего бухгалтера.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://as-buhgalter.ru" target="_blank">http://as-buhgalter.ru</a>