Почему же юристов так не любят в обществе? Считают самыми лицемерными и подлыми? Потому что их хлеб это конфликты и+

Роман. Мастер (1066), закрыт 6 лет назад
тяжбы? Потому что готовы защищать хоть последнего бандита если у него есть деньги.. а на беды простого человека и не обратят внимания? Почему юристов считают скучными беспардонными приспособленцами которые выхолащивают в себе все человеческое.. в бегстве за прибылью. Далее народный фольклор.)

Спорить с юристом, все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время Вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие. *** Почему всегда существуют проблемы с шутками юристов? Юрист не думает, что они странные, а другие не понимают, что это шутки.
У юриста спрашивают, как идут дела. - Плохо. Вчера все-таки пришлось выиграть процесс. - Так это же замечательно ! -Но этот клиент кормил меня столько лет! Теперь навряд ли я найду такого.
Внучка с бабушкой посещают кладбище и внучка спрашивает у бабушки: - Бабушка, а разве в одной могиле можно похоронить сразу двоих людей? - Конечно же нет, внученька, а почему ты спрашиваешь меня об этом? - Дело в том, бабушка, что я увидела на одной из могил надпись : "Здесь похоронен юрист и честный человек"...
Почему почтовое ведомство было вынуждено полностью перепечатать марки с изображениями знаменитых юристов? Потому что люди не могли решить на какую сторону марки нужно плевать.
В чем разница между мертвыми собакой и юристом на дороге? Перед собакой видны следы торможения...
Группа террористов захватила в аэропорту самолет, полный юристов. Вскоре они направили властям список своих требований, в конце которого было приписано, что если их требования удовлетворены не будут - они будут выпускать на свободу каждый час по юристу.
Что общего у юриста и сперматозоида? У них обоих всего лишь один шанс на миллион стать человеком.
Идут два вампира по улице и ищут свою жертву. Тут видят молодая девушка лежит. Накинулись они кровь пить, старый вампир напился крови, отходит от жертвы и говорит молодому вампиру: "оставь хоть последнюю каплю крови в жертве, ведь мы вампиры, а не юристы".
Юристы в коммерческих компаниях – это специалисты по борьбе с российским законодательством.
В одной адвокатской контоpе на стене висит каpтина, наиболее точно отpажающая сущность данной пpофессии: двое мyжиков споpят, комy пpинадлежит корова, один тянет ее за pога, дpyгой - за хвост, а адвокат в это время спокойно себе доит этy самyю коpовy.

Источник: http://vseanekdotu.ru/anekdoty-pro-yuristov/
Дополнен 6 лет назад
Опишите вашу встречу с ними по делам и впечатление если таковая была.
Дополнен 6 лет назад
У меня просилась взятка..)
Дополнен 6 лет назад
Это критический обзор.. скажем так.)
Дополнен 6 лет назад
Думаю где идет коммерция и торговля помощью особо ни чести ни достоинства ждать не приходится. Это меняет человека в изворотливую змею. Надеюсь искренне что не всех.
Лучший ответ
Falk Мыслитель (5823) 6 лет назад
Отсутствие совести - профессиональная черта хорошего юриста. Нормальному человеку совесть всегда мешает навариться на действительно попавшем в беду человеке либо на освобождении негодяя от заслуженной ответственности. А кто любит бессовестных людей? Никто, включая самих юристов.
Остальные ответы
Начальник Набережной Мудрец (12808) 6 лет назад
Юристы нужны, но как люди они двуличные, гнилые и просто мерзкие. Не встречал среди них достойного человека.
Ментальный Мусор Просветленный (26040) 6 лет назад
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Джонни Кардинал.. ты ли это?)
Ментальный Мусор Просветленный (26040) - как мне тебя называть? Сатана? ..- зови меня просто: папа..
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) 6 лет назад
Юрист-это профессия. Их " хлеб"-это не конфликты, а методы их конструктивного разрешения. Как люди, они могут быть очень разными
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
То есть они думают в массе о клиентах а не о своей выгоде? Реально?)
Анатолий Снежный Мыслитель (8694) Это зависит от этических представлений каждого конкретного юриста.
Василиса Грин Мыслитель (7732) 6 лет назад
) зависть порождает нелюбовь...
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Завидуют их деятельности или обеспечению?)
Василиса Грин Мыслитель (7732) возможностям и способностям...
Kohana Мудрец (16807) 6 лет назад
не очень-то приличствует отвечать вопросом на вопрос, но, а кого любят в нашем обществе?
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Ну а на какую профессию еще такой вал анегдотов и неприятия?
Kohana Мудрец (16807) на любую)
Александр СмирновМудрец (12799) 6 лет назад
Врачей, учителей, пенсионеров, офицеров армии. Последних любит не только общество, но и государство.
Фелина Славинская Оракул (78968) 6 лет назад
Не встречались Вам просто честные люди среди юристов. Хорошие профи. А все, что Вы написали, можно отнести и ко многим другим профессиям. К журналистам, например. К врачам. Но это не значит, что всех нужно стричь под одну гребенку.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Я об общественном неприятии в большинстве.) А не про одну гребенку.
Фелина Славинская Оракул (78968) А когда проблемы возникают - все, однако, к юристам бегут...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405129) 6 лет назад
Не нужно обобщать, а нужно уважительно относится к любой профессии!
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Я не обобщаю.. Я спрашиваю откуда такие анегдоты и такое черное непочтение людей к этой профессии.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405129) Да анекдоты про все профессии, просто относитесь к этому с юмором!
Диманыч Мастер (1792) 6 лет назад
Личных встреч слава Богу небыло, но друзья встречались, одни вымогательства и обещания
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 6 лет назад
В обязанности юриста не обязательно входит защита преступников. Юрист не всегда адвокат, у юриста более широкая специализация.
Виктория Мудрец (15685) 6 лет назад
Они за тех, кто платит. Кто не платит, тому консультация бесплатная, то есть никакая. Справедливость редко встетишь в этой сфере. Судьи судят по настроению, на факты и доказательства ноль внимания.
Злой Высший разум (11750754) 6 лет назад
Ничего не имею против юристов, тем более они есть среди моих родственников
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Ну вы предвзяты.)
Константин Кузьменко Мастер (1960) 6 лет назад
обобщив вышесказанное хочется добавить, только одно "любая профессия достойна уважения, как люди все юристы разные" прежде чем критиковать или восторгаться, начинайте со своего личного примера, примерно так, что, где, когда и как Вы для себя утвердили категорично свой ответ "за" и "против" деятельности юристов в целом и в частности.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Да любая любая достойна уважения.. Мы сегодня обсуждаем народный негативный глас.)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 6 лет назад
Специфика работы безусловно накладывает отпечаток.... Юристы, врачи, учителя, работники торговли.... и т. д.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Из перечисленного думаю ближе всего к юристам работники торговли.)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) Ну, да, в аспекте вопроса....
дмитрий поляков Профи (632) 6 лет назад
Не бывает плохих профессий. Бывают плохие люди. Как вы можете всех под одну гребенку?? Неправильно это.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Да где под одну гребенку..) Предоставил возможность пообсуждать по поводу этой профессии и характера людей занятых ей. Отпечаток же у каждой профессии свой. Можно хвалить а можно и ругать. В чем проблема.) Сегодня ругаем.)
дмитрий поляков Профи (632) Да, вы тогда кнкретизируйте. Юрист - это же очень широкое направление. Следователи, судьи, приставы, адвокаты, нотариус, прокурор, юрист-консульт. Есть очень порядочные и честные люди. Есть патологические борцы за справедливость. У меня есть знакомый, работает в прокуратуре. Презирает взяточников. Свободное время тратит на бесплатные юридические консультации. Человек живет тем, что помогает другим людям, зачастую, не имеющим средств на услуги других юристов. И таких людей на самом деле не мало.
Олег Лагунов Мастер (1297) 6 лет назад
Чисто теоретически-если бы все люди до единого знали законы до мельчайших ньансов и, самое главное, соблюдали бы их, то юристы, пожалуй, были бы и не нужны.
Но на практике так не бывает.

Многие беды людей оттого, что они просто не знают своих прав и возможностей.
И вот юристы таким людям порой очень сильно помогают.

А насчёт жадности-так она никак не связана с профессией и среди всяких людей встречается.

А адвокаты защищают не только бандюков, но и несправедливо обвиняемых.
Павел Павлик Мудрец (10728) 6 лет назад
Гораздо больше не любят судей, прокуроров и других работников правоохранительных органов. Похоже, что Вы описываете юристов - адвокатов. Но это не самые худшие представители системы правосудия.

У русского мыслителя и астролога Павла Глоба есть очень хорошая, интересная работа "Семь священных профессий ". http://www.stihi.ru/2012/09/08/5345 Эти профессии находятся под особым покровительством сил света. Одна из таких профессий - защитник Небесного закона, справедливости, юрист.

Истинные служители Закона должны защищать не просто букву, а дух закона. В настоящее время эта профессия наиболее далека от своего идеала. Зороастриец Павел Глоба пишет:
" ...наши законы, строй общества, в котором мы живем сейчас стал наиболее пораженной системой зла. Разве это не так?
...законы у нас, действительно, вроде все нормально.... здесь вроде внешне все в порядке, по законам все вроде сходится, а по сути, если говорить, кто эти законы представляет. В основном все взяточники, паразиты, преступники, мафиозники и т. д. То есть все повязаны. Причем неповязанных практически нет. В законах это все прикрыто. Все в порядке, сладенькая конфетка. Внутри развернешь конфетку, можно сразу противогаз надевать. Выдержать этот запах невозможно. Там пропитано все. Так что законы наши не только далеки от совершенства, они далеки даже от несовершенства. Зато очень близки к самой настоящей дьявольщине..."
" Космогенезис "
http://www.litmir.co/br/?b=57427
Dami ... Знаток (479) 6 лет назад
Ты юристу слово, а он тебе статью, хоть, я и юрист, но это не мое, закончила хорошо, но чет знаний нифига
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 6 лет назад
Все юристы делятся на две категории: тех кто знает закон и тех кто знает судью.
Dami ... Знаток (479) В моем случае не знаю ни закон, ни судью, по своей специальности я и не работаю
Яна Бенюх Мудрец (11998) 6 лет назад
это вам просто не повезло.. или завидуете)))))
больше чем не любят журналюг я не знаю кого еще не любят так же...
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Обзавидовался прям зеленый весь.) А про то что у меня вымогали взятку при чем дело было о моем родном человеке не дочитали как то.. Не повезло/?А так они все честные.. Наверное,)
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 6 лет назад
Хотелось бы лучше ...
Источник: Но пока то, что есть ...